LINUX.ORG.RU

Отсутствует IPv4

 ,


1

1

Здравствуйте, недавно переехал в другую квартиру, и чтобы не тянуть кучу проводов заюзал старый роутер для подключения к другому роутеру. Раньше никаких проблем с интернетами не было, а сейчас появились. Начал ставить систему и понял, что сеть вообще не функционирует, методом гуглирования и тыка, часа за 2 нашел решение и во время установки вписал:

sudo /sbin/ifconfig enp3s0 192.168.0.98
route add default gw 192.168.0.1
nano /etc/resolv.conf
Добавив туда nameserver 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Но после установки немножечко обосрался, потому что net-tools отсутствуют и я не знаю, что мне делать, интернета нет, net-tools установить не могу, с флешки устанавливать не умею, потому що ньюфаг. Буду благодарен любой помощи.



Последнее исправление: siera (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от irton

ip есть, но теперь у меня вообще какой-то бред происходит, такое чувство, что загрузчик повредил мой биос. Не могу сменить windows uefi на other os, когда я трогаю эту функцию, биос зависает.

siera
() автор топика
Ответ на: комментарий от voltmod

Нет, там вообще непонятное что-то. Попасть в веб морду роутера, который использую для подключения к другому роутеру не могу, а в веб морду роутера, который подключен к интернету — могу. И нет, там не 2 dhcp, а один, от конечного роутера.

siera
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.