LINUX.ORG.RU

Скорость скачивания файлов с VPS

 ,


0

1

Всем привет! Заметил, что скорость скачивания с VPS доходит до 700КБайт/с, но иногда поднимается до 1.2МБайт/с. Качать пробовал через CuteFTP (качал по FTP), WinSCP(качал по SCP и SFTP), Total Commander (по FTP). Качал тестовый файл на 1Гб. В качестве ftp-сервера использовал vsftpd. Везде скорость одинаковая. Исключение составляет только CuteFTP, где при включении многопоточности скорость доходит до 2.5МБайт/с. Можно ли как-то увеличить скорость скачивания при использовании одного потока? VPS находится в Европе, скорость по тарифу 100Мбит/с. На VPS установлена Ubuntu 16.04 x64. Если необходимо, могу установить другую. Заранее спасибо за ответы!


Менять провайдера, или если ты платишь очень мало, то это почти нормально.
100мбит порт еще не значит, что он обеспечен, тем более на VPS

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

тестовый файл с сайта этого VPS-провайдера качается со скоростью 2.5Мбайт/с без мультипоточности. Поэтому думаю, что мне надо как-то настроить систему на VPS. Или это не так?

jrazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jrazer

Если ты используешь дефолтную систему и сам ничего не ограничивал, то дополнительно настраивать ничего не нужно. Напиши в саппорт, они лучше знают почему такая низкая скорость. Выше правильно сказали, что нет гарантий, что обеспечат 100мбит, нужно этот вопрос задавать непосредственно хостеру.

Zermond
()
Ответ на: комментарий от jrazer

Тестовый файл - почти реклама. Никто не мешает хостеру сделать сервер с тестовыми файлами на отдельном канале, и файлы будут летать. Тогда как на сеть с VPS нагрузка будет существенно выше и будут просадки.

Впрочем, я никогда с таким не сталкивался, 100мбит работали всегда, DO так вообще под гигабит стабильно летает, поэтому лучше напишите в сапорт и обрисуйте ситуацию.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

DO у Вас гигабит до России выдает? Локация у самой VPS из DO какая? Из Амстердама гигабит выдаст, как думаете?

jrazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jrazer

У меня старенький AMS1. До России выдает сотку, но слету, даже время на разгон не нужно. Больше не могу попробовать, тарифа гигабитного нет. Но у меня есть еще две впски у других провайдеров, одна в Париже, вторая в Стокгольме. Между ними тремя на гигабите летает.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)

time4vps, дают канал 200 мбит, обе локации (Литва и Швеция) выжимают полную скорость до Сибири. Меняй прова если такая фигня продолжится. А в Нидерланах лучше не бери - у них там недавно свой СОРМ с блекджеком и кварталом красных фонарей спалился - сливали данные всем кому попросит.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вы, судя по всему пользовались time4vps? Подскажите, пожалуйста, у них какой минимальный платеж через PayPal после регистрации? Номер телефона можно им доверить?

jrazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jrazer

Пользуюсь. Минимальное пополнение 10 EUR, но это если просто закидывать на баланс. А так можно и меньше - от 2 EUR. Номер у меня левый, да и не требовали (сейчас уже нужен).

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.