LINUX.ORG.RU

Русский StarOffice 5.2


0

0

Люди, я блин уже трое суток сижу и понять не могу как сделать что бы в НЕМ были не вопросительные знаки а нормальные русские буквы. Делал следующее export LANG="ru_RU.KOI8-R" локаль встает, но блин ОН не показывает русские буквы все теже вопросы. Посмотрел в мануалах написано что локаль для него должна быть ISO8859-5, а ее я не нашел у себя в система (SuSE 7.0), там только ru_RU, ru_RU.KOI8-R, и какая то еще одна (точно не помню, но не та что нужно) И я уже вроде все перерыл и не нашел ничего, что могло бы помочь. Люди помогите чем можете Я в линуксе не очень поэтому прошу отвечать подробнее (лучше с примерами)

anonymous

Ну ладно не давно но МОЗГ ТО ЕСТЬ?
поискать доки то то в падлу что ли?
вот ссылки или кнопка "доки" выше на странице
http://www.linux.org.ru/books/staroffice.html
Q: Как русифицировать StarOffice?
A: Готовый пакет шрифтов в кодировках Windows-1251 и koi8-r лежит здесь: ftp://isd.donin.com/pub/Linux/StarOffice/soffice-rusfonts.tar.gz. В нем есть подробная инструкция. Можно также прочитать мой перевод статьи сотрудника службы поддержки StarDivision, в которой по шагам рассматривается установка конкретного шрифта.

Pilot
()
Ответ на: комментарий от Pilot

Спасибо за ответ буду стараться, а насчет доки, то я искал везде только не здесь, ну и заметался - отправил сразу в форум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pilot

Кстати там ссылка мертвая нет там никакого пакета там даже Linux директории в pub'е нет. Где можно его найти? Киньте ссылку!

anonymous
()

Кстати, ru_RU и есть iso8859-5

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.