LINUX.ORG.RU

Как выучить Linux новичку? (говновопрос)

 , ,


0

2

Здравствуйте, ЛОРовцы!

Кончено, сейчас у меня Windows 7 и мне интересно ещё про Linux, ну да, я ещё по виндусу.

Я знаю только такие маловажные части: sudo apt-get update sudo apt-get install screenfetch (или ogenbrowse19) su sudo su apt-get install sudo sudo dpkg --configure -a sudo add-repository ppa:antiviruspopova (Да, я знаю, что здесь есть ошибки) ls -*

Виндовс почти знаю. И виндовс буду любить.



Последнее исправление: winux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MikeWortin

No, ну я ещё знаю. Но всякие блогеры снимают видео по 30-60 минут. Я такое долгое не смотрю.

winux
() автор топика

Виндовс почти знаю

Явно завышаешь свои знания.

Достаточно посидеть на Gentoo. Есть wiki.gentoo.org, где достаточно разъяснений по настройке. Большинство информации находится в man и doc. Инструкции от других дистрибутивов по большей части тоже подойдут. Третью-четвертую установку сможешь уже провести без инструкции, а в других дистрибутивах если потеряешься, до документации добраться сможешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mg_usr

Ну постепенно ты будешь становиться не новичком)

cetjs2 ★★★★★
()

Удаляй оффтопик, ставь любой дистр(Ubuntu/Fedora/Manjaro/OpenSUSE, желательно иметь знакомого гуру, чтобы не доставать местную публику тупыми вопросами), превозмогай. Только так.

Singularity ★★★★★
()

Похоже на какой-то толстый троллинг тупостью. Надеюсь, пишу в удаленный тред.

mad_austronaut ★★★★
()

Как выучить Linux новичку?
Кончено, сейчас у меня Windows 7 и мне интересно ещё про Linux...

Теория без практики ничто. Нужно установить и использовать реальную систему.

Виндовс почти знаю. И виндовс буду любить.

как мило)) Если его не хочешь снести, можно установить Linux рядом в ним — dual boot, или установить его в виртуальную машину.

Mg_usr
()

Кончено, сейчас у меня...

Я только сейчас это заметил xD

Mg_usr
()

Просто поставь. И да, на все вопросы которые всплывут уже ответили в интернете.

ilovewindows ★★★★★
()

Толстовато. Зарегистрируй новый аккаунт и попробуй ещё раз...

enso ★★★★★
()

ха ха ха

Deleted
()

Не надо ничего учить. Иди в винду. Скоро 1-е сентября.

anonymous
()

Чего надобно-то тебе, товарищ? ЯННП

Zhbert ★★★★★
()

Поставь любой Линукс на свой ПК. И попробуй добиться всего в этой системе что ты делаешь в Винде. Один в один. Без каких либо пропусков. А винду на месяц отключи. Совсем, ни одного старта. Через некоторое время ты обнаружишь, что ты знаешь Линукс.

oblfan
()

«И виндовс буду любить.»

Красавчик! Самая лучшая ОС в мире!

Pro100User
()

Распечатываешь сорсы ядра линукс. И заучиваешь наизусть.

Xwo
()

С сайта, указанного в профиле ТС-а:

2. Офис, что и винда. А в пингвине есть LibreOffice.
5. Обновляется Linux раз в 6 месяцев.
8. Когда вы печатаете где-то текст и вы меняете раскладку, пример "Linux лучше, чем Windows", и щёлкаете, не печатает.
10. Поддержка Windows всего. Чаще - документы, реже - Wine.
13. Встроенные программы для работы.
14. Меньше настроек. Затянуло меня в винде - только ненужная Персонализация.
Собственно, вопрос знатокам — как называется подобное? Вроде на шизофазию не тянет, но что-то близкое...

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Просто (ничего простого тут конечно нет на самом деле) человек не может выразить свои мысли. Нужно книги читать, и писать пересказы по ним и потом опять их читать.

Exmor_RS ★★★
()

Мне кажется, парень просто накидывает говна на вентилятор. Но лучший способ узнать как это работать, попытаться это собрать самому. Есть хорошая книжка-пособие, описывающая процесс сборки дистра с нуля. Однажды оказалась мне очень полезной, когда я под одну микрохерню собирал свой linux с блекджеком и шлюхами патчами и костылями. Там есть практически всё что нужно. Попробуй почитать.

Postal_Dude
()

Как выучить Linux новичку?

Решил выучить линукс, виндовс и троллинг? Молодец :)

goingUp ★★★★★
()

в этом деле нужна практика, реальное повседневное использование. всё от потребности должно быть. выбирай дистр (debian, естественно), изучи доки по установке, поставь хотя бы в виртуалке под виндой. и изучай. переноси себя в линукс, свои задачи.

taker
()

Зачем его учить? Ставишь и пользуешься.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

И виндовс буду любить.
мне интересно ещё про Linux

Не надо. Одумайтесь!!!
Linux это как запрещенные к употреблению вещества в РФ - один раз установив, слезть потом будет сложно :]

SysoevDV
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Русский - не твой родной язык?

Мозг - не его родной орган.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Вполне нормальный и здоровый школьник

Как это объяснить?

2. Офис, что и винда. А в пингвине есть LibreOffice.

8. Когда вы печатаете где-то текст и вы меняете раскладку, пример «Linux лучше, чем Windows», и щёлкаете, не печатает.

10. Поддержка Windows всего. Чаще - документы, реже - Wine.

14. Меньше настроек. Затянуло меня в винде - только ненужная Персонализация.

То ли шизофазия, то ли ещё что-то такое. Но смысла в этом попросту нет. Не то чтобы он неправильно что-то понял или заблуждался, а эти фразы не то что верны или не верны, они бессмысленны.

Разве что может быть это гугл-транслейт. Но на рунглиш не похоже. Возможно с какого-то (возможно не европейского) языка на английский, а потом на русский…

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)

Винда не согреет, зачем ее любить?

sadsew
()
Ответ на: комментарий от Psych218

2. Офис, что и винда. А в пингвине есть LibreOffice.

Учитывая, что 1-й пункт

1. Windows платный. Linux бесплатный.

можно понять, что MS Office тоже платный, а в пингвине есть бесплатный LibreOffice.

8. Когда вы печатаете где-то текст и вы меняете раскладку, пример «Linux лучше, чем Windows», и щёлкаете, не печатает.

Вот это действительно не совсем понятно. Наверно, у него были какие-то проблемы с раскладкой клавиатуры или с принтером.

10. Поддержка Windows всего. Чаще - документы, реже - Wine.

Ну понятно же, что в Linux можно открыть большинство документов, созданных в Windows, а иногда, хоть и гораздо реже, даже windows-программы можно запустить с помощью wine.

14. Меньше настроек. Затянуло меня в винде - только ненужная Персонализация.

Тоже понятно. Только не понятно, где меньше настроек, и хорошо это или плохо по мнению автора.

смысла в этом попросту нет. Не то чтобы он неправильно что-то понял или заблуждался, а эти фразы не то что верны или не верны, они бессмысленны.

Имхо, вполне нормальный текст для пятиклассника из обычной средней школы без литературного уклона.

С другой стороны, взять жаргон того же ЛОРа. Вот мне сегодня в другом треде пришёл такой ответ на вопрос по поводу возможности/невозможности прошивок БИОС:

Потому что современные какиры считают штольмана старым, ненужным чуханом и мозолеедом.

Примерно минуту я потратил на то, чтоб понять, кто такие «какиры». Кто такой «штольман», правда, понял сразу, но и то только потому, что уже встречал это слово на ЛОРе, а так бы тоже впал в ступор. Ну и какое отношение всё это имеет к прошивкам ноутбуков Леново, - до сих пор понять не могу. Каждый изголяется как может, причём взрослые дядьки, а ты говоришь «смысла нет» :-)

aureliano15 ★★
()

Здравствуйте!

Краткая инструкция для начинающих: начните... :-)

as001
()

Цитаты великих людей:

ну да, я ещё по виндусу

Mg_usr
()

1. Сносишь весь ГУЙ.

2. Пытаешься жить нормальной жизнью в сонсоле.

entefeed ☆☆☆
()

1. Дабы не чувствовать дискомфорта из-за смены ОСи, сидишь поначалу из-под рута.

2. Пытаешься справиться с постоянно возникающим стрессом.

3. Принимаешь стресс как данность и норму существования.

SuoiCat
()

Садишься в позу лотоса и начинаешь накручивать свой спиннер. Продолжать пока не придёт просветление.

И виндовс буду любить.

У тебя нет шансов познать ДАО.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Имхо, вполне нормальный текст для пятиклассника из обычной средней школы без литературного уклона.

Будто ты сам литературным стилем пишешь :)

Deleted
()

Ответы: MikeWortin, я всё помню.

cetjs2, ну да.

Singularity, как? Что там есть?

Mg_usr, да. У меня и так стоит на виртуалбокс.

ecko, русский - мой родной.

Psych218, здоров, что вы врёте?

thesis, мозг - родной. А ты думал - «половой орган».

winux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Имхо, вполне нормальный текст для пятиклассника из обычной средней школы без литературного уклона.

Будто ты сам литературным стилем пишешь :)

Не пишу. И поэтому не осуждаю.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

Принимаешь стресс как данность и норму существования.

Если вы не умеете снимать стресс - не надевайте его... :-)

as001
()

Много гуглить и красноглазить

oster2011 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.