LINUX.ORG.RU

Как проверить, что патч подойдет к исходникам обновленного ядра?

 , , , ,


1

1

После очередного обновления системы перестала работать сетевая карта. Получил патч для ядра. Как проверить, что патч подойдет к исходникам обновленного ядра.

Какой командой проверить наложится ли патч на исходники:

patch --dry-run
patch --applicable
patch --unified
patch -pl
patch --context

ipatch test /usr/src/linux some.patch или даже cd /usr/src/linux; ipatch ~ . some.patch.tar.gz а если у тебя не один патч а их куча то можно даже так cd /usr/src/linux; ipatch ~ . /some/dir/with/patches/ И не благодари.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я выбираю подсказку «посмотреть в мане».

Читер, тру пацаны юзают -h или --help

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasvak

https://pinguem.ru

А смысл тебе помогать? Брось эти тесты, это просто продажные зазывалы каждый третий тест нужно скачать яндекс браузер, зарегистрироваться у касперского и прочий шлак, ну не без интересных заданий конечно, хотя например «картинка внутри картинки» было такое, ну блин бред, в метаданных изображения указано другое место съёмки и всё, хтьфу, а не тесты.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

а мне нравится. Я уже 7 решил, 1-7, а ты какие-нибудь решил?

sasvak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

У каспера не надо региться. Там простой ответ.

sasvak
() автор топика

А это смотря насколько оно должно подойти. В случае нарушения смысла патча (а не строк, куда он втыкается), только опускаться до уровня чтения кода глазками, правда чтобы при этом что-то понимать, надо быть разработчиком.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasvak

Да наврал я, я для программистов проходил 1 волну тестов, для сис не стал, а как жесткая реклама пошла так вообще забил, стало не интересно + некоторые не осилил.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Как через веб-интерфейс шлюза безопасности Ideco ICS обнаружить комп c Windows 10? Системный администратор перевела все компьютеры организации на Linux.

Но одна из сотрудниц пронесла на работу ноут Windows 10 и подключила его к сети со своим IP-адресом.

Как обнаружить нарушительницу.

Доступ к веб-интерфейсу используемого в сети шлюза безопасности: pinguem.ideco.ru/#modules/users/general/1

sasvak
() автор топика

Никогда не понимал ход мыслей людей, которые стараются списать, подсмотреть, спросить помощи в добровольных тестах и упражнениях (хотя и всех остальных это тоже касается). Какая-то дубовая глупость.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.