LINUX.ORG.RU

SIP сервисы

 


0

1

У меня такой вопрос, ради интереса хочу спросить.

Вот есть такой клиент SIP телефонии как Linphone. И везде в интернете рассказывают про разные SIP аккаунты, такие как Мультифон, SIPNET... Но в частых случаях SIPNET - как подключить, как настроить, какие преимущества и т.д. А есть ведь аккаунты на самом Linphone. Вот я хочу спросить отличие аккаунта Linphone от SIPNET - стоит ли пользоваться аккаунтами типа user@sip.linphone.org или лучше завести какой ни будь SIPNET ? В чем вообще прикол?

Самая большая разница- это как их SIP-сервер связан с другими сетями, обычной телефонной сетью.

Разница поменьше - путь до их сервера, т.к. всё почти всегда будет передаваться через него.

anonymous
()

Если звонить/писать на SIP-аккаунт да еще и с видео то sip.linphone.org предпочтительней, потому что в нем 100% работает аудио, видео и тектовые чаты. В каком-нибудь sipnet или zadarma все вышеперечисленное может и не работать, по понятным причинам гарантируются только аудиозвонки. Если же звонить на мобильные/стационарные телефоны то sip.linphone.org тебе ничем не поможет, только sipnet, zadarma и подобные сервисы.

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.