LINUX.ORG.RU

Xgl + Java


0

0

Тут запустил Xgl на Suse 10.1 под Gnome - интересная штука - все работет более менее красиво - единственно почему-то java приложение правильно не работают - это действительно так или что нужно еще подстраивать ?

★★☆☆

Во-первых, спасибо. ;-)
Целый день сегодня ругался на swing: пишу код, а он, подлец, не работает как надо. И вот в конце дня - ответ на вопрос. )
Только что попробовал - действительно, проблемы уходят.
Нет, решения я не знаю :-) , но есть одно замечание: проблемы (по-крайней мере, большая их часть) не в xgl, а в compiz'е. Сейчас под xgl убил compiz, запустил metacity - работает. Правда, проблема с заголовком окна остаётся: текст попросту не отображается. Но в остальном всё, кажется, в порядке. Так что ждёмс решения от разработчиков компиза.

Round ★★
()
Ответ на: комментарий от Round

Вариант решения приведен здесь ( http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=136953&page=3&highlight=netb... ). Там предлагается запускать нужные приложения через Xnest с другим WM (Xnest запускает еще один Х сервер в отдельном окне, причем это окно и все его содержимое нормально отрисовывается compiz).

Я запускал таким скриптом:

#!/bin/sh Xnest :2 -ac -geometry 1200x900+0+0& metacity -display :2

На compiz.net приведено еще одно решение, его не пробовал: 1) Metacity --replace 2) Запустить приложение 3) Compiz --replace gconf

alexcrown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.