LINUX.ORG.RU

Автокликер для Debian?

 , ,


0

2

На данный момент занимаюсь одной рутинной работой - рассылкой писем. Дело не сложное, но муторное. Поэтому подумываю о том, чтобы как-то автоматизировать процесс. Нужно, чтобы программа запомнила 4 клика и вставку на ctrl-v. Например, я ставлю на нужное место курсор, запускаю кликер и он открывает письмо, производит нужные манипуляции и отправляет его кликом по кнопке. Есть какие-то идеи, что это может быть?

Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, я не рассылаю спам, там просто большая база подписчиков. Во вторых, Вы не показали свое личико, чтобы так выражаться. В третьих, если вы бы хотели мне помочь, пожалуйста пишите скрипт. Я в них не умею, признаюсь.

sudoLife
() автор топика

Есть sikulix, но он больше для автоматизированного тестирования. Возможно, подойдёт autokey.

Однако программ, позволяющих именно записывать последовательность действий, я не припомню.

UPD. Хотя нет, погуглил - есть xmacro.

lizard ★★★
()
Последнее исправление: lizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudoLife

если вы бы хотели мне помочь, пожалуйста пишите скрипт. Я в них не умею, признаюсь.

А ты не рассматриваешь такой вариант, что «добрые» люди помогут тебе написать скрипт и у тебя пропадет все.

vlb ★★★
()
Ответ на: комментарий от vlb

Я надеялся, что в сообщении будет вариант написать за деньги.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoLife

Во вторых, Вы не показали свое личико, чтобы так выражаться.

Сколько такое вижу, ни разу не то что фотографии, даже намёка на имя в профиле не видел. Ты такой же анонимус, по сути.

Во-первых, я не рассылаю спам, там просто большая база подписчиков.

Окей, мои извинения.

Я в них не умею, признаюсь.

Видимо, придётся научиться. По времени выгоднее, чем работать руками, независимо от подхода к автоматизации.

anonymous
()

А можно узнать, каким боком тут awesome, debian и тем более firefox?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudoLife

Тут книжек особо не надо, лишь документация к твоему MTA и пара статей по синтаксису шелла

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoLife

щас бы на у анона личико потребовать. а за скриптами - в /job

SevikL ★★★★★
()

в целом мне плевать на твое желание халявы, но теги ты вообще с потолка взял, убире их, и никогда больше так не делай.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoLife

В качестве возможного средства можно любой софт для массовых рассылок.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoLife

имхо использовать форум как замену гуглу, это тоже халява, но отвечать тоже никто не заставляет.

Но если указаны не верные теги, то те кто подписаны на них, придут и будут не рады, что их позвали. Как я сейчас. Убери теги.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

На оффтопике еще есть AutoIt, прикольная штуковина.

WRG ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.