LINUX.ORG.RU

Откуда ВК знает, что я искал в гугле?

 , ,


0

2

Искал в гугле стабилизаторы напряжения вчера. Сегодня зашёл во вконтактик и вижу рекламу стабилизаторов. Ссылки ссылаются на яндекс, при клике - перекидывает на сайт по продаже стабилизаторов. Откуда ВК/Яндекс знает, что я искал в гугле? Или это сам Яндекс палит, где я был, через метрику или что-либо ещё?



Последнее исправление: Bahamut (всего исправлений: 1)

Да, через метрики и палят.

a1batross ★★★★★
()

Большой Брат следит. В целях безопасности можно (и нужно) держать либо несколько профилей в браузере, либо несколько джейлов/виртуалок/контейнеров с. Или просто использовать ddg.gg и не заходить во ВК через чистосеть и без включённого uMatrix.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от commagray

В целях безопасности можно (и нужно) держать либо несколько профилей в браузере

Я ничего противозаконного в сети не делаю. Потому не вижу причин прятаться от поисковиков, социалочек, Большого Брата и прочих.

А для всего остального у меня есть забугорный VPN и тор.

Bahamut
() автор топика

Трекеры. Любой нормальный блокировщик рекламы их по крайней мере частично, но режет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Я думаю, чрезмерная секьюрность юзера быстрее привлечёт внимание, нежели, если он будет выглядет в сети как обычный человек: сидеть во вконтактике, на форумах, искать стабилизаторы, голых девок и прочее.

Bahamut
() автор топика

google-analitics, яндекс-метрика и прочее подобное. Этой дряни на половине сайтов с лихвой. Используй как минимум uBlock, а лучше вообще разрешай JS по вайтлисту.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Товарищ майор разберётся.
На самом деле, на множестве сайтов есть социальные кнопки,счетчики и прочие js. Так что может быть ВК даже и не тратится на инфу от гуглов и яндекса, а собирает всё сам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Я и не говорю о «прятаться», а о банальной гигиене. Для работы — один профиль, для социалочек — другой, для поней — третий. И, конечно, лучше это делать под тем же Tor'ом.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Большой Брат наблюдает за тобой.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Я ничего противозаконного в сети не делаю.

А потом в дело вступает товарищ майор и оказывается, что из-за картинки на стеночке в вк — вы экстремист. Надо уходить в тень...

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ну для работы - понятное дело. А социалочек, поней, обнажённых тян и стабилизаторы - я не вижу смысла скрывать.

Хиджаб вызывает гораздо больше внимания и вопросов, нежели прикид ботана, у которого в рюказке то, о чём не стоит писать.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

А потом в дело вступает товарищ майор и оказывается, что из-за картинки на стеночке в вк — вы экстремист. Надо уходить в тень...

Я склоняюсь к мнению, что такие ситуации возникают либо по наводке, когда нужно кого-то шугануть или посадить, либо для повышения раскрываемости, для показухи, чтоб остальные боялись и т.п. Реально товарищу майору нафиг не впёрся твой интернетный экстремизм.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

либо для повышения раскрываемости

Будет не очень приятно, если тебя закроют «для повышения раскрываемости»

Реально товарищу майору нафиг не впёрся твой интернетный экстремизм.

А как же звёздочки на погонах, повышение зарплаты, всё это? Так-то вряд-ли все товарищи майоры идейные борцуны с экстремизмом.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Будет не очень приятно, если тебя закроют «для повышения раскрываемости»

А тебя никто не мешает закрыть просто так. За то, что ты будешь идти посреди бела дня, не в том месте, не в то время. Это как ходить и вечно шугаться, что тебе кирпич в голову прилетит... он то прилетит - но по закону подлости, именно в тот момент, когда ты меньше всего его будешь ожидать. А трястись за свою жопку на пустом месте - прямой путь к нервным растройствам.

А как же звёздочки на погонах, повышение зарплаты, всё это? Так-то вряд-ли все товарищи майоры идейные борцуны с экстремизмом.

В сети полно дурачков, постящих однозначно провокационные и экстремистские материалы, не особо скрываясь. И пока они существуют, - именно они будут основной (потому что лёгкой) добычей для звёздочек на погонах. А тебе зачем постить противозаконные картинки в социалочках? Я там общаюсь на нейтральные темы, у меня там нейтральные друзья.

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

А тебя никто не мешает закрыть просто так.

Таки да, но лучше как можно больше уменьшить вероятность такого исхода.

А тебе зачем постить противозаконные картинки в социалочках?

Никогда не знаешь, что признают экстремистским материалом в следующий раз. Вдруг поней?

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Этой дряни на половине сайтов с лихвой

На 99% ты хотел сказать.

pleiotropy
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Я ничего противозаконного в сети не делаю

А вдруг верующий зашел на твою страницу ВК и оскорбился? Оскорбиться то можно от чего угодно.

Собственно, у вас в профиле в графе «мировоззрение» написана такая фраза, от которой оскорбиться можно))

el-d ★★
()
Последнее исправление: el-d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от el-d

Собственно, у вас в профиле в графе «мировоззрение» написана такая фраза, от которой оскорбиться можно))

Хожу по лезвию ))

Bahamut
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bahamut

А трястись за свою жопку на пустом месте - прямой путь к нервным растройствам.

Неверно. Это как параноя с оружием. Кто его носит - ни о чем не беспокоится. Кто ныкается от таргетирования и товарищей майоров в сети не постят такие новые темы на форуме. Вот и путь к сохранности нервов. Ты даже уже не задумываешься о какой либо слешке.

Masterildar
()

Проверь рекламу, может они относится к гугловской рекламной сети.

torvn77 ★★★★★
()

man:

* third-party cookies

* a:visited

* html5

* adobe flash

* fonts

* tracking

anonymous
()

А с какой целью ты вчера искал стабилизаторы напряжения? Признавайся! Ты хотел бомбу изготовить?

— А не было у тебя, говорят, сукин сын, умысла на теракт?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

А тебе зачем постить противозаконные картинки в социалочках? Я там общаюсь на нейтральные темы, у меня там нейтральные друзья.

Товарищу майору виднее нейтральные они или не нейтральные.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от bvn13

хорошо, что хоть стабилизаторы...

сойдёт под товары двойного назначения, попал в общем парень крупно, но конкретно.

Bruce_Lee ★★
()

Жди стабилизаторов в гости, организуют тебе стабильность с выездом на дом.

Bruce_Lee ★★
()

y tebya za spinoi spion. ti ego nikogda ne yvidish p.s. privet ^)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я и не говорю о «прятаться», а о банальной гигиене. Для работы — один профиль, для социалочек — другой, для поней — третий.

— Папа, папа, как не подхватить СПИД?

— Все просто, сынок, если колешься дерьмом после сомнительных ребят, колись всегда в левую руку.

Это ж надо: начал о гигиене, а в конце коней развел.

Гигиена — это когда один профиль для ЛОРа и все, никаких социалочек, никаких коней.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Советую мыслить дальше, а смотреть шире. Есть такие ситуации, когда одним профилем на ЛОРчане не обойдёшься и приходится вляпываться во что-то иное той или иной раз.

никаких коней

Это слишком ценный ресурс, чтобы его просто так игнорировать.

commagray ★★★★★
()

Общались с товарищем по скайпу (перепиской). Тот хвастался, что купил китайскую лампочку для палатки. А я доказывал, что то все фигня и лучше налобный фонарик с нормальными аккумуляторными батарейками. При этом никаких ссылок не скидывали друг другу и в гугле ничего не искал. Через десять минут зашел на фейсбук, а он мне настойчиво в рекламе начинает предлагать налобные фонарики.

Как тебе такое?

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bahamut

Богатов тоже так думал

Искал в гугле стабилизаторы напряжения вчера

Теперь это знают все

anonymous_sama ★★★★★
()

Рецепт борща!

Зайди на яндекс маркет и положи в корзину женское нижнее бельё и теперь в течении 2х недель вместо непонятной рекламы на множестве сайтов включая vk тебе будут показывать клёвых полураздетых девушек, изи рецепт, инфа сотка. :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nefalius

И по размеру окна браузера тоже. По уровню заряда аккумулятора следили тоже, но у меня если какая реклама и виживает с ублоком, то и та не релевантна совершенно. Видимо этого достаточно.

redixin ★★★★
()

запрещаем куки сторонних сайтов и вуаля никакого таргетинга

Lokidrow
()
Ответ на: комментарий от Nefalius

Не успевает. Там в настройках можно выставлять таймаут. 10 секунд вроде по дефолту

redixin ★★★★
()

Искал в гугле стабилизаторы

А, то есть наш политический курс вы считаете нестабильным? Призываете к беспорядкам? Разберемся!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.