LINUX.ORG.RU

Однострочник для скачивания LTS релиза

 ,


0

1

Есть вот такая ссылка, мне нужно скачивать файл node-vXXX.YYY.ZZZ.tar.xz. На ум приходит что-то такое:

$ curl -sk https://nodejs.org/dist/latest-boron/ | grep -oE node-v[0-9]+.[0-9]+.[0-9].tar.xz | head -1

Однострочник будет запускаться внутри alpine, так что желательно без лишних зависимостей. Если решение получше?

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

Напиши этим придуркам, чтобы выкладывали обновляемый симлинк node-latest.tar.xz, как все вменяемые люди. Или просто чтобы клали файл LATEST, внутри которого прописан filename самого свежего файла.

whoami
()
Ответ на: комментарий от whoami

Да, я тоже очень удивился, когда увидел структуру файлов там. Но, вероятно, я не первый такой умный, во вторых, небось уже все своих костылей написали на этот случай и они сломаются, если поменять теперь. В общем, надо с этим как-то жить

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну, по хорошему, в latest-boron должны лежать файлы без версий в названии, например просто node.tar.xz. Т.е. ты и так по ссылке переходишь, где есть latest-boron, тебя интересует последний LTS, вот ты его автоматом и получаешь

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, справедливо, плюс не нужен будет head -1.

ostin ★★★★★
() автор топика

Мимикрокодил

LINK=https://nodejs.org/dist/latest-boron/ ; SRC=`GET $LINK` ; NAME=`echo $SRC | grep -o node-v.......tar.gz `; wget $LINK$NAME

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Меня только часть с выдиранием файла с правильной версией интересует, т.е. то, что в grep или что-то вместо нее. Конечно я в силах это потом в url слить)

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

Тогда просто для grep

node-v.......tar.gz
Под это попадает только 1 значение которое тебе нужно.

P.S. Удержался от того что бы тебе утилиту на сях написать. )

P.P.S Хмм, может сервис поднять который будет отдавать json версиями и ссылками на них?

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dron

Может и есть такой сервис уже, хотя есть куча менеджеров версий ноды, каждый, судя по всему, свой костыль делает для этого

ostin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.