LINUX.ORG.RU

manjaro nonfree amd drivers

 , ,


0

1

Здравствуйте, форумчане. Решил поставить проприетарные драйвера на свою видеокарту. Решил поставить потому что по итогу amd видеокарта работает хуже чем intel'овская. Видеокарта amd r5 m240. Пробовал поставить по инструкции в manjaro wiki. Добавил репозиторий в pacman.conf

[catalyst]
Server = http://mirror.hactar.xyz/Vi0L0/catalyst/$arch

Дальше попробовал обновить пакеты pacman'a, но он выдал мне вот это:
ошибка: catalyst: signature from "Vi0L0 <vi0l093@gmail.com>" is unknown trust
:: Обновление баз данных пакетов...
 catalyst                  19,3 KiB   275K/s 00:00 [######################] 100%
 catalyst.sig             310,0   B  0,00B/s 00:00 [######################] 100%
ошибка: catalyst: signature from "Vi0L0 <vi0l093@gmail.com>" is unknown trust
ошибка: не удалось обновить catalyst (неверная или поврежденная база данных(PGP-подпись))
 core                     138,9 KiB  55,4K/s 00:03 [######################] 100%
 extra                   1794,2 KiB  97,2K/s 00:18 [######################] 100%
 community                  4,2 MiB   486K/s 00:09 [######################] 100%
 multilib                 181,3 KiB   539K/s 00:00 [######################] 100%
ошибка: база данных 'catalyst' недействительна или повреждена (неверная или поврежденная база данных(PGP-подпись))


Что я делаю не так? Заранее спасибо


Ответ на: комментарий от Rictal

Нет.

Добавить подпись в арче - тот еще пердолинг, поэтому ничего страшного. При том что SigLevel действует только на этот репозиторий.

KoKoKoFlight
()
Ответ на: комментарий от KoKoKoFlight

Не подскажешь как загрузиться в командную строку. Уже все перенажимал и кроме чёрного экрана ничего...

Rictal
() автор топика
Ответ на: комментарий от KoKoKoFlight

пердолинг
ввести две команды

https://wiki.archlinux.org/index.php/Pacman/Package_signing#Adding_unofficial...

И ещё, ОП, эти дрова мертвы, лучше сиди на свободных, либо можешь попробовать завести amdgpu, но они пока не допилены для gcn 1, так что не знаю насколько стабильно они будут работать.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Vigi

На свободных работает как то очень плохо. Допустим взять доту. При свободных драйверах она показывает максимум 30 кадров на минималке (прям самый минимум). На той же убунте доте на свободных идет почти в 70-80 кадров (чуть выше минимума настройки). Тут же возникает вопрос: что не так? Тут у меня две догадки, либо драйвера редко обновляются на manjaro, либо вообще хрен пойми что. Тот же glxgears показывает на видеокарте amd 2k кадров, а на intel'e 8k (в бубунте 12к с amd насколько я помню), но убунта сжирает мою оперативку за раз (4GB). На винду возвращаться вообще желания нет, потому что это та еще помойка. Вот я и решил попробовать проприетарные дрова (которые мне убили систему (руки кривые у меня наверное, хз)). Вообщем наверное останусь на свободных...

Rictal
() автор топика

Покажи вывод pacman -Q | grep 'xf86'. Сейчас свободные драйвера могут работать через «родной» драйвер для X11, а могут через xf86-video-modesetting.

spijet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.