LINUX.ORG.RU

Выбор дешевого VPS под VPN

 , , ,


2

4

Привет ЛОР ! Буду рад если кто-нибудь просветит по вопросам VPS. Суть такова: в последнее время достали блокировки в интернете. Хочешь фильм 60х годов скачать - трекер заблокирован,и пофиг всем что при всем желании его не купить, хочешь книжку скачать - сайт заблокирован. Ну и встречались залоченные форумы, новостные сайты, имиджборды и просто файлопомойки. Инструкции по обходу блокировок блочат, прокси с веб-мордой тоже. Закон о удалении неприятных новостей из поисковой выдачи приняли, что с местных IP видно далеко не все интересное. Детские игры с проксе-дополнениями для браузеров надоели, тем более их нет для смартфонов. Бесплатные VPN это медленно и небезопасно, вспоминаются недавние исследования группы специалистов по безопасности, и их неутешительные выводы об анализе трафика бесплатными сервисами. В итоге хочу иностранный IP и шифрованный канал, решил пытаться настроить Open-VPN server на VPS, ну и клиент на домашнем роутере. Хотелось бы спросить вашего совета по поводу хостинга. На хабре в комментах вообще писали, что имеют VPSки чуть ли не за 2 доллара, но ссылки не давали, ибо правила. Мне пока что самое дешевое встречалось за 5 баксов от диджитал оушен, да и то у меня сомнения в абузоустойчивости сервиса.Короче говоря, что вы посоветуете ? Конечную скорость хотелось бы не ниже 25 мегабит и сервак где-нибудь непонятно где, в какой-нибудь Индии. Ну или Румынии. Главное что бы DMCA не слали абузки за торрент качалки. По обьемам не все так однозначно, иной раз в месяц 500 гб не выходит, когда больше ТБ выкачиваю - не знаю.

arubacloud.com
Трафик - 2ТБ в месяц
ОЗУ - 1 ГБ
SSD - 20 ГБ
Цена - 1 евро\месяц
CPU - 1 ядро

» cat /proc/cpuinfo 
processor       : 0
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 63
model name      : Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2650 v3 @ 2.30GHz
stepping        : 2
microcode       : 0x31
cpu MHz         : 2299.998
cache size      : 25600 KB
physical id     : 0
siblings        : 1
core id         : 0
cpu cores       : 1
apicid          : 0
initial apicid  : 0
fpu             : yes
fpu_exception   : yes
cpuid level     : 15
wp              : yes
flags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts mmx fxsr sse sse2 ss syscall nx rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts nopl xtopology tsc_reliable nonstop_tsc aperfmperf pni pclmulqdq ssse3 fma cx16 sse4_1 sse4_2 movbe popcnt aes xsave avx hypervisor lahf_lm ida arat epb pln pts dtherm
bogomips        : 4599.99
clflush size    : 64
cache_alignment : 64
address sizes   : 40 bits physical, 48 bits virtual
power management:

Скорость
» speedtest
Retrieving speedtest.net configuration...
Testing from Aruba.it
Retrieving speedtest.net server list...
Selecting best server based on ping...
Hosted by Vodafone DE (Frankfurt) [6.30 km]: 16.094 ms
Testing download speed................................................................................
Download: 813.07 Mbit/s
Testing upload speed......................................................................................................
Upload: 746.86 Mbit/s
Пользуюсь уже второй год, гоняю VPN, хостю ботиков для телеграмма. Техподдержка адекватна. Ничего плохого, кроме того что промо письма приходят на итальянском, сказать не могу - за 1 евро ничего лучше не видел.
Сейчас вроде Германия стоит дороже, чем 1 евро. Бери Чехию - друг недавно выбирал между Чехией и Италией, на Чехии и пинг меньше и скорость больше оказалась. (Когда в админку зайдешь там вверху табы - выбор страны где разместить сервер)

man_of_motley ★★
()
Последнее исправление: man_of_motley (всего исправлений: 3)

Надежный хостинг Зомро. Цены низкие, тех. поддержка на высоте.

Universal2k20
()

А кто-нибудь брал арм-дедики на scaleway?

pekmop1024 ★★★★★
()
19 ноября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Dred

самое забавное что у этого провайдера vds.myihor.ru все «неправильные» ссылки не забанены, хотя вроде как на территории РФ

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кроме абсолютно наркоманской настройки - всем. Самое важное - умеет прикидываться https.

StReLoK ☆☆
()

Мне пока что самое дешевое встречалось за 5 баксов от диджитал оушен

внезапно, digital ocean находится в dmca зоне, потому при попытке скачать что-либо защищённое копирайтом в лучшем случае договор с тобой анулируют

Deleted
()

digitalocean — 10$ дарит при пополнении на 5$. (DROPLET10 — промокод, кстати работает и на старых аккаунтах). А ещё можешь быть клёвым чуваком и получить те же 10$ по моему промокоду, ток мне ещё с тебя и капнет. https://m.do.co/c/56420344ba7e

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда с ними проблем не было. Они реагируют только на жалобы.

Deleted
()
24 декабря 2017 г.

Всегда пользовал впн из Нидерландов, качал много торрентов и российских и зарубежных, проблем не было. Хотя торренты я обычно качаю без впна, скорость выше, а за торренты в этой стране пока вроде никого не штрафовали. Но и через впн качал. Тор тоже обычно держу (бридж).

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

arubacloud.com

Трафик - 2ТБ в месяц ОЗУ - 1 ГБ SSD - 20 ГБ Цена - 1 евро\месяц CPU - 1 ядро

иксы ставить дают? на амазоне - фигвам, взял линукс-инстанс - наслаждайся CLI-only

anonymous
()

Бесплатные VPN это медленно и небезопасно, вспоминаются недавние исследования группы специалистов по безопасности, и их неутешительные выводы об анализе трафика бесплатными сервисами.

Платные тоже мониторят трафик. Эта наивность. VPN нужен не для обхода блокировок. Для обхода блокировок сделали Tor.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не ставил на арубаклауде иксы. но впс у них взял.

bvn13 ★★★★★
()
23 апреля 2018 г.

Scaleway - 2 гига, 2 ядра, 50 гб ссд, 200 мбит анлим За 3 ойро. Для извращенцев у них есть арм-сервера, но сейчас они закончились.

KillTheCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.