LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kroz, (текущая версия) :

Можно ли простым и безболезненным способом организовать свое зеркало бинарных пакетов для установки на других компах?

Как сказали выше, см. Binary package guide.

Главный вопрос: верно ли утверждение что на всех компьютерах будет 1) одинаковая архитектура 2) одинаковые Use флаги? Если да, то, может, Гента не лучший выбор для такого сценария? Гента создана для другого.

Кстати, я пробовал собирать Gentoo для «Generic AMD64», чтобы на всех компьютерах работало - система стала заметно медленнее даже для десктопа.

Как мне собирать один раз все нужное на мощном десктопе, а потом собранные бинарники устанавливать на слабом ноуте и десктопе? А еще лучше, если и для rpi4 можно сразу будет компилять.

Если Use флаги и/или архитектура - разные (включая rpi4), то рекомендую distcc. Но это предполагает, что сборка будет производится не один раз, а отдельно для каждой машины (так как архитектура разная); но на мощном компьютере.

Насколько все хорошо с готовыми сервисами (демонами) для программ из оф. реп?

Я проблемами не сталкивался. И сам ничего не писал.

Но вопрос слишком абстрактный. Может тебя что-то конкретное интересует?

Исходная версия Kroz, :

Можно ли простым и безболезненным способом организовать свое зеркало бинарных пакетов для установки на других компах?

Как сказали выше, см. Binary package guide.

Главный вопрос: верно ли утверждение что на всех компьютерах будет 1) одинаковая архитектура 2) одинаковые Use флаги? Если да, то, может, Гента не лучший выбор для такого сценария? Гента создана для другого.

Как мне собирать один раз все нужное на мощном десктопе, а потом собранные бинарники устанавливать на слабом ноуте и десктопе? А еще лучше, если и для rpi4 можно сразу будет компилять.

Если Use флаги и/или архитектура - разные (включая rpi4), то рекомендую distcc. Но это предполагает, что сборка будет производится не один раз, а отдельно для каждой машины (так как архитектура разная); но на мощном компьютере.

Насколько все хорошо с готовыми сервисами (демонами) для программ из оф. реп?

Я проблемами не сталкивался. И сам ничего не писал.

Но вопрос слишком абстрактный. Может тебя что-то конкретное интересует?