LINUX.ORG.RU

Ошибка при компиляции — error: reference to 'uint32_t' is ambiguous

 


0

1

имеется арч, скачаные либы и хеадеры boost1.49 из дебиан бекпортов, gcc-4.3.6, db-4.8

нужно собрать сие чудо , но при компиляции выдает ошибку error: reference to 'uint32_t' is ambiguous. по ней ничего общего я не нашел, есть тока ссылки на уже несуществующий файл патча с сайта федоры.

лог компиляции

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну у тебя явно проц 64-разрядный, поэтому и варнинги и ошибки. А код написан для 32-разрядного проца. Конкретно ошибка - это несколько определений uint32_t в разных хидерах - компилятор не понимает какое ему использовать! Да и сомнительно что typedef unsigned int uint32_t - правильно для 64-разрядного проца

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadskif

согласен - это я перемудрил! Меня смутили варнинги типа
main.cpp:2397: warning: format '%u' expects type 'unsigned int', but argument 2 has type 'int64'

Осталось разобраться с несколькими определениями uint32_t в хидерах, подключаемых в один файл.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

по тому чо в сведениях по установке так было написано... ваще я в любой момент могу поменять версию, и как я понял там не проходит версия 4.3, а нужна минимум 5я, да и с бусстом походу опечатка вместо 1.57 1.37 написали, а в конфиге для qt сказано чо 1.57 надо буст иметь, то то я думаю чо в 1.37 нет хедеров которые требуются)) вухаахахаах

safocl ★★
() автор топика

в общем ошибка уже не актуальна, через сборку проги с qt енто не вылазит, и использую свежайщий компилятор без ошибок... ошибка теперь носит ссельный характер...

safocl ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.