LINUX.ORG.RU

Какой LiveCD дистр в 2017 году самый вменяемый?

 ,


2

2

Блин, потратил весь вечер, но так и не нашел человеческого LiveCD для восстановления системы.


PartedMagick, оказывается, с 2014 года стал платным.

System Rescue CD 4.9.6 - 5.0.2 за каким-то хреном автоматически запускает скрипт восстановления пароля Windows, и не найдя виндовой партиции вываливается в busybox.

Rescatux давно не развивается.

Knoppix весит DVD болванку 4.3Гб, а у меня флешка на 4 Гб.


Мне нужен просто небольшой LiveCD с иксами, фаирфоксом, gparted/parted, testdisk, fsck, fdisk и прочими стандартными программами которые используют для работы с разметкой и восстановлением дисков.

★★★★★

System Rescue CD 4.9.6 - 5.0.2 за каким-то хреном автоматически запускает скрипт восстановления пароля Windows, и не найдя виндовой партиции вываливается в busybox.

Не тот initramfs подсовываете. Этот от ntpasswd, он запускается отдельно.

Я раньше использовал Finnix, но он давно не обновлялся.

anonymous
()

Может Slackware Live? По составу практически идентичен свежеустановленной Slackware

Xenius ★★★★★
()

смотри мои теги в профиле

irton ★★★★★
()

Какой LiveCD дистр в 2017 году самый вменяемый?

Который сам для себя сделаешь.

mandala ★★★★★
()

Например, Минт загружается в полноценный линукс с иксами, если чего нет, можно в память доставить из сети. Вполне удобно, кстати.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от irton

Я только ISO образы пробовал, естественно что пакеты в память ставятся, пакеты эти. А так - искать специализированный дистрибутив или свой делать live USB делать.

Pro100User
()

Мне нужен просто небольшой LiveCD с иксами, фаирфоксом, gparted/parted, testdisk, fsck, fdisk и прочими стандартными программами которые используют для работы с разметкой и восстановлением дисков.

Возьми старый system rescue cd. Я пользуюсь вообще версией 1.5.8

vlb ★★★
()

Мне нужен просто небольшой

в убунте всё перечисленное дальше есть искаропки в лайф-образе, может за исключением testdisk, вот про него не помню, в федоре, при наличии интернетов, спокойно доставляешь за минуту эти мелочи:

gparted/parted, testdisk

и наслаждаешься.

novitchok ★★★★★
()

Gentoo Live который с X'ами, не? Или Calculate тоже подойдет под хотелки. ну и с SystemRescueCD ты чего-то накрутил, все прекрасно запускается и никакого востановителя пароля не вылезает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vlb

Возьми старый system rescue cd. Я пользуюсь вообще версией 1.5.8

А ссылку на 1.5.8 можно?

anonymous
()

Возьми сусестудию и собери свой.

Freyr69 ★★★
()

поставь просто дистр на флешку, любой. например, Debian. у меня на 8 гб флешке 5 гб под OpenBSD со всем нужным и ненужным и 3 гб дебиана с тестдиском, гпартедом и прочими интересными штуками

buratino ★★★★★
()

Внезапно обычный livecd убанты.

anonymous
()

Плюсую за live образ федоры с доустановкой с интернетов недостающих компонентов за условные 10-15 минут. Последние лет 10 именно так всегда и делаю. Пока способ не подводил.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ничего не подсовываю. Это стартовое меню при дефолтной загрузке его подсовывает, а все остальные пункты меню вообще не работают, и говорят что образа нет. Может быть srcd тупит если его писать на флеху через unetbootin. Но привода cd нет, проверить не могу.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

System Rescue CD 4.9.6 - 5.0.2 за каким-то хреном автоматически запускает скрипт восстановления пароля Windows, и не найдя виндовой партиции вываливается в busybox.

Как ты этого достиг?

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.