LINUX.ORG.RU

Периодически не работает один транк

 , ,


0

1

Всем привет.

Имеем несколько транков с Манго. Настроены все идентично.

С одним из них началась проблема:

периодически при входящем на этот номер слышим «Абонент временно не доступен», при этом в выводе астериска сообщение:

NOTICE[1970][C-00000053]: chan_sip.c:25084 handle_request_invite: Failed to authenticate device "7905*******"<sip:7905*******@mangosip.ru>;tag=153e7e25

При этом мой сервер не отвечает на инвайт, говорит 403 Forbidden и вызов не доходит до нужного входящего контекста диалплана.

Регистрация с провайдером постоянная есть.

Если повторить попытку вызова НИЧЕГО НЕ ТРОГАЯ, звонок может пройти и всё отработает как положено.

Подскажите куда копать?

В ТП Манго сказали, что проблема у нас, они отклик от нашего сервера видят.

Ещё добавили, что у них была некая миграция серверов (изменились IP адреса), что меня мало интересует, их подсеть на фаерволе открыта.

Ответ на: комментарий от upcFrost

Блин, забыл указать про

insecure=invite

Так и есть (и было).

yellowboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost
[mango.8495]
disallow=all
username=user1
type=friend
secret=********
qualify=yes
nat=no
insecure=invite
host=*******.mangosip.ru
fromuser=user1
fromdomain=*******.mangosip.ru
canreinvite=no
dtmfmode=rfc2833
dtmfmode=auto
allow=g729
context=from-mango
yellowboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от yellowboy

сейчас бегло проглядел пример настройки на вики манго, ну и пару форумов. народ пишет что видел такое поведение когда типы не согласуются. вики манго пишет что нужен peer, который собственно шлет логин только при регистрации. на память хз если честно, последний раз 3 года назад делал

ну и они по дефолту g.711a юзают, но это так, в данный момент все равно отшибает не из-за кодеков

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yellowboy

В Forbidden нет ничего информативного. Надо смотреть чем INVITE, который астериск принимает отличается от того, на который отвечает SIP 403. Попробуй disallow=all убрать или в дебаге почитать логи.

Yur4eg ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Коллеги,спасибо за общение, проблему нашёл: как я писал, сервер провайдера резолвится по 3-м IP, по одному из них всё норм, по двум другим реджекты. В хостс прописал то, что мне нужно, направил инфу на рассмотрение в Манго.

yellowboy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.