LINUX.ORG.RU

Один / для ноутбука и стационарника

 , , ,


0

1

Надоело иметь 2 немного разных системы на 2 компах. Хочу одну систему на 2 компа. Т.е. запустил ноутбук, настроил, например, cron, потом запустил другой комп, а там cron уже настроенный выполняет свою задачу.

Можно ли, если да, то как?

В гугол не могу, не знаю как это извращение называется, а он меня не понимает, трезвый наверное.

★★★★

Ответ на: комментарий от Inshallah

Не, много факторов, влияющих на надёжность.

Наличие интернета, его скорость, нужные конфиги надо выбирать.

Я хочу уже грузится с /, на котором изменения, неважно какие, были произведены под другим компом.

Allakka ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Allakka

Тогда переставояй хард/ссд, чем тебе ещё помочь, хе-хе

Inshallah
()

Решение просто. Продай один из компов. Один человек - один компьютер, это логично

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Загрузка по сети, NFS root. Но оно того не стоит.

Вроде то самое, почему не стоит?

Allakka ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Чем мне это поможет при установке и настройке софта на стационарнике, взять ноутбук в командировку с уже установленным и настроенным софтом?

Allakka ★★★★
() автор топика

Ты не хочешь одну систему на два компа, ты хочешь предсказуемо повторяемую систему. Выше уже посоветовали Ansible, можно ещё Chef или Puppet конечно, но Ansible наиболее релевантен задаче и самый простой в применении. Описываешь что и как настраивать, и применяешь конфигурацию на сколько хочешь машин.

manntes-live ★★★
()

Загружаться со съемного носителя, который можно подключать то к одному, то к другому писюку?

NFS потребует третьего писюка, который будет играть роль nfs сервера.

iliyap ★★★★★
()

Есть такая штука, для синхронизации настроек. Вроде pupo или patet. Хз - не помню.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.