LINUX.ORG.RU

php 4.4.9

 , , , ,


0

1

есть древний сайт, который работает на php 4.4.9, мне надо его перенести на centos 7, там уже php 7 стоит, пробую собирать php 4.4.9

'./configure' '--prefix=/opt/php-4.4' '--with-config-file-path=/opt/php-4.4' '--sysconfdir=/opt/php-4.4' '--with-config-file-scan-dir=/opt/php-4.4' '--with-apxs2=/usr/sbin/apxs' '--with-session' '--without-mysql' '--without-xml' '--without-recode' '--without-pear' '--enable-sysvsem' '--enable-sysvshm' '--enable-sysvmsg' '--with-zlib-dir=/usr' '--enable-fastcgi' '--enable-cgi'

make && make install

но в /opt/php-4.4/bin/

 ls /opt/php-4.4/bin/
php  php-config  phpize
нет файла php-cgi, как решить?


Это ужасно... :( Переделай сайт, чтоб на седьмом или хотя бы 5.4 PHP работал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Garcia

Попробуй поднять на пятой версии которая в центоси идёт, может быть и не надо ничего будет переделывать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

если у него требование php 4.9 и обновлять он не хочет, то видимо да.

int13h ★★★★★
()

Даже страшно подумать, что там за поделие, которому 4.4 требуется.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в принципе получилось собрать

/opt/php4/bin/php -v
PHP 4.4.9 (cgi-fcgi) (built: Jun  7 2017 18:53:57)
Copyright (c) 1997-2008 The PHP Group
Zend Engine v1.3.0, Copyright (c) 1998-2004 Zend Technologies

но теперь проблема с php-mysql, php собрался c

Client API version 	3.23.49
а мне надо
Client API version 	5.7.17 

Garcia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Garcia
Client API version 	3.23.49

Тогда собирай соотв. версию mysql, либо правь исходники пхп. Ну либо поднимай на актуальной версии пыха, да :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nihirash

если б был чистый сервер, уже бы так и сделал, но у меня есть тестовый сервер, где уже установлен bitrix и я боюсь что если я начну еще туда докер устанавливать, то вообще все сломается

Garcia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Garcia

Вся радость докера в том,что эта 4я пыха будет бегать в изолированном окружении и все что нужно будет - это прокинуть реверс-проксирование из докера на твой веб-сервер.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Можно то же самое через chroot сделать без всяких докеров... собственно, докер - это и есть chroot-окружение. Точнее, убогий OpenVZ.

slamd64 ★★★★★
()
Последнее исправление: slamd64 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slamd64

Можно то же самое через chroot сделать без всяких докеров...

Тут вопрос в том, как быстрее решить вопрос - для докера есть готовые контейнеры, которые можно быстро, как конструктор собрать в нужную тебе хрень.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Ну, с точки зрения безопасности, докер вообще одна большая дырень.

Непонятные школьники ваяют куски для докера и вообще неизвестно чего они туда добавляют, помимо заявленного функционала.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

Всегда можно посмотреть Dockerfile и если что то не так - не пользоваться контейнером.

Еще как вариант - юзать официальные.

nihirash ★★★
()

собрал php 4.4.19 c нужной версией mysql, но там с кодировкой сайта начались проблемы и решили клиенту предложить создать новый сайт на более новой версии php

всем спасибо за помощь

Garcia
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.