LINUX.ORG.RU

RDP клиент Remmina не сохраняет пароли

 , , ,


0

1

Доброго времени суток система - ubuntu gnome 16.04 Remmina версии 1.2 профили подключений создаются без проблем, но вот пароли ни в какую сохранятся не хотят. галку ставлю но при новом соединении пароль приходится вбивать по новой. пользователь - сохраняется


если в терминале remmina запустить в логах есть что нибудь? Да и gnome-keyring может быть нужен...

ving2
()
Последнее исправление: ving2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dygger1

кошелек есть, морская лошадь тоже. хром пароли видит и связку ключей не требует. в морской лошади есть связка default keyring, но в нее пароли из remmina не добавляются может их как-то активировать еще нужно

Joshua
() автор топика
Последнее исправление: Joshua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Joshua

Где-то была магическая галочка «использовать кошелёк для защиты паролей», могу ошибаться насчёт точности формулировки, ни разу не гномосек. На этом мои познания в этой коляске заканчиваются.)

dygger1
()

На виндовом терминальнике в настройках можно выставить чтобы пароли при каждом подключение запрашивало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

настроек по этому пути нет. но сносить пока не очень хочу. 20 машин лень вбивать :)

Галочка была на связке ключей, но после выхода свежих версий гнома и перехода на seahorse ее не созерцаю. запарило уже пароль вбивать лапами)

Joshua
() автор топика

Разобрался

решил, оставлю тут на всякий. думаю что ошибкой было устанавливать клиент непосредственно из центра приложений, поэтому

первое - из системы удалил все что было свзязанно с Remmina затем:

sudo apt-add-repository ppa:remmina-ppa-team/remmina-next

sudo apt-get update

sudo apt-get install remmina remmina-plugin-rdp libfreerdp-plugins-standard

после этого все завелось и все работает как надо

Joshua
() автор топика
Последнее исправление: Joshua (всего исправлений: 1)
14 января 2019 г.
Ответ на: Разобрался от Joshua

Подскажите, а как запретить Remmina запоминать пароли?

glock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.