LINUX.ORG.RU

Принтер для стенда развал схождения на Линуксе

 ,


0

1

Ребята помогите. Стоит стенд развал схождения. Системник и зашифрованная флешка с линуксом с которого грузится спец ПО для стенда. В комплекте идет струйный принтер hp officejet pro 6230. Запарились менять чернила и катриджи. Но не могу подключить никакой принтер, хотелось бы лазерный. Версия Линукс 57-Ubuntu SMP Tue Jul 15 UTC 2014 x86_64 Есть ли в данной версии поддержка принтеров без установки доп драйверов, так как нет возможности вносить изменения на данную флэш. Также подключал принтеры HP 1018 и Epson P50 результат нулевой



Последнее исправление: makson (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Avial

я не могу посмотреть даже файловую систему. Сразу грузится ПО стенда. А сама флешка зашифрована хитро и на других компах тож ничего не показывает

makson
() автор топика

единственное написано что имеется улучшенная поддержка локально подключенных драйверов

makson
() автор топика
Ответ на: комментарий от makson

А связаться с поствщиком, там в конце координаты, и запросить список совместимых принтеров, или как свой добавить - не вариант?

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

поставщики не знают(или не говорят) типа пробуйте разные и какой подойдет.

makson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

почему именно он?был опыт? только его даже нет в продаже

makson
() автор топика

причем подключая принтеры струйные HP дешевых серий тоже все работает

makson
() автор топика
Ответ на: комментарий от makson

подключая принтеры струйные HP дешевых серий тоже все работает

Ну правильно. У HP для их девайсов своя печатная система для линукса, hplip. Так что самое разумное - пробовать что-либо лазерное из их продукции, не моложе того струйника который на стенде стоит. Скорее всего заведётся, если конечно там создатели стенда не намудрили, что тоже вероятно.

rmCharge
()
Ответ на: комментарий от rmCharge

в их техподдержке мне сказали что должна быть поддержка PCL6 хотя принтер шедший в комплекте hp officejet pro 6230 без этой поддержки. эта система печати не делится на струйные и лазерные?

makson
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ничего не происходит.софтина которая запускается похоже все команды блокирует

makson
() автор топика

linuxprinting.org - база данных по принтерам для Linux. Оценки в этой базе: от Perfectly (отлично) до Paperweight (пресс-папье)... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от makson

По дефолту - нет, поддерживает все устройства разом. Но я ж говорю - неизвестно что там создатели стенда наворотили. Пробовать надо, тем более что версия hplip известна.

rmCharge
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.