LINUX.ORG.RU

А есть ли web сервисы предоставляющие в аренду видеокарты ?

 


0

1

Вот например у меня есть notebook с минимальной граф системой. Я хочу играть в современную игру которая поддерживает только современную видеокарту, но покупать я ее не хочу. Т е по идее я могу арендовать такой сервер с такой видеокартой на какое то время и подключаться туда через какой нить rdesktop/vnc устанавливать там эту игру и запускать и тп ? Как такие сервисы называются и есть ли они вообще ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: Есть от Camel

по каким ключевым словам искать ?

Jopich1
() автор топика

Был в своё время onlive, да умер. Не знаю появилось ли что в замен. Не думаю что держать необходимые серверные мощности в разных частях мира возможно на деньги, которые геймеры готовы заплатить за такое удовольствие.

PolarFox ★★★★★
()

Такое уже лет 6—8 существует, оплата по факту наигранного времени. Ключевая загвоздка в скорости света, которая обуславливает время передачи изображения от дата-центра к пользователю.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Есть

Вам шашечки или ехать? Другими словами, вам поиграть или Linux?

И таки да, есть такая услуга на рынке, аренда серверов с мощными видеокартами для OpenCL и CUDA. Но для игр может не подойти.

Вот, пожалуйста:

https://www.ovh.com/us/dedicated-servers/gpu/

Жалкие 2 килобакса в месяц, и в вашем распоряжении двойная тесла в достойном окружении.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://aws.amazon.com/ru/ec2/pricing/on-demand/

Когда-то пробовал, но on-demand мне так и не дали. Видимо, какие-то проверки. А spot prices оказались выше, чем этот самый on-demand.

Но в интернетах пишут, что на g2.2xlarge получалось играть, и даже есть инструкции по настройке.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

по задержкам в россии только плейкей норм(да и это похоже теперь единственный живой сервис для десктопов), но там винда\{мак} линукса пока нет в планах..

и да для шутеров например мало просто мтримить с удалёнки там надо запилить хорошую лагокомпенсацию.. увы сони купила в 2015 два лучших сервиса gaikai и onlive и сделала из них пснав, а остальные сервисы работают только на смарттв..

Thero ★★★★★
()

а может проще купить плойку?

Не, ну серьезно. С такой скоростью передачи картинки, как позволяет интернет (а надо туда отправить данные, там обработать, прислать назад) - можно играть разве что в пошаговые да карточные игры. А для них, обычно, мощной видяхи не надо.

ЗЫ. Линух умеет шарить мемори, умеет шарить цпу. А вот гпу так и не научился ноормально.

Crystal_HMR ★★★
()

playkey ты видимо ищешь

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

а может проще купить плойку?

Ты цены на игры видел? Пяток игорей будет стоить как сама плойка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты цены на игры видел? Пяток игорей будет стоить как сама плойка.

хммм, конечно видел. Но у меня вот знакомые студенты с подработкой в 200$ в мес вполне могут себе позволить. Неужели взрослые здоровые дядьки жмутся за игры по 10-30 баксов? При этом есть еще всякие месячные подписки, в которых вкидывается вагон игр за цену этой самой подписки.

Но изврат с арендой gpu (думаю тоже за далеко не малую цену) - это не нормально. Учитывая еще и аргументы приведенные в прошлом сообщении.

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от fman2

При этом те же игры в стиме на порядок дешевле. Видя цену за игру в 4к мне плохо становится.

в какие ААА игры ТС сможет адекватно поиграть с арендованным gpu? Без лагов, адского пинга и т.д. Ну и какова же цена аренды?

Crystal_HMR ★★★
()
Последнее исправление: Crystal_HMR (всего исправлений: 1)

Playkey. После некоторого дрочинга заводится в онтопике, но криво, с геймпадами вообще горе, ибо через вайн всё. На macOs и шиндовз все ок.

c3ph
()
Ответ на: комментарий от fman2

Не, я не про это. я про то, что лучше дешевле ПК для игр пока ничего нет

*fixed

не благодари... Но если честно, для комфортной работы, и иногда красивых новых игр - я собрал пк за полторы штуки баксов. Не сказал бы, что PS за пятьсот была бы дороже. А если еще на штукарь баксов игр докупить - так вообще. Ну и ощущения от сидения за клавой с мышей и от развалистого валяния на диване с джойстиком - совершенно разные. Отдыха больше с джойстиком. После посидения за сонькой - пришлось взять себе безпроводной геимпад. В результате за мышеклавой остались только шутеры (не могу иначе) и ртс. А вот для всего остального - плейстейшн была бы лучше в разы. И дешевле (даже если купить там всё, во что я играю на пк)

Crystal_HMR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.