LINUX.ORG.RU

Qt Свой проект

 


0

1

Знаете, в разных программах есть свои проекты, там PowerPoint, SonyVegas, AdobePhotoshop, которые открываются или это делают в программе с свои росширением и вот хочу узнать, как мне также сделать. Т.е. я открываю программу и создаю окошко, которое потом сохраняю и оно сохраняется как проект(которое можно потом открыть), с свои расширение и иконкой. Также, как сделать так, что когда проект открыт в программе, то при нажимание на «Ctrl+S» он сохранялся



Последнее исправление: notname (всего исправлений: 1)

Чтож вы такое употребляете.

xaTa ★★★
()

Корованы-то грабить можно?

anonymous
()

Ручками сохраняй в xml, json, ini.

ox55ff ★★★★★
()

Также, как сделать так, что когда проект открыт в программе, то при нажимание на «Ctrl+S» он сохранялся

Как... как... Просто взять и сделать.

Т.е. я открываю программу и создаю окошко, которое потом сохраняю и оно сохраняется как проект(которое можно потом открыть)

Какую такую программу ты открываешь? Т.е. ты сделал программу, в которой 100500 функций, но что-то тебе мешает сделать 100501 функцию для сохранения/чтения данных этой программы в текстовом или бинарном формате? Что, именно, тебе мешает?

justAmoment ★★★★★
()

Судя по тегу «qt creator», ты создаёшь проект в этой IDE. Обычно креатор работает с *.pri-файлами. За открытие файла в соответствующем приложении отвечают (как и в винде, к слову) соответствующие привязки. Ищи, где в твоём DE они настраиваются.


росширением

Каникулы начались?

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.