LINUX.ORG.RU

OpenWRT зелил не ту прошивку

 


1

1

Люди подскажите может кто знает, по своей неопытности и спешке залил не ту прошивку что нужно в роутер KuWFi теперь роутер не включается, лампочка питания горит, лампочка 2.4 гц горит и порт лан в который вставляю кабель горит и больше ничего, роутер компьютер не видит, просто инициализация соединения и все, я так понял ip адрес не дает ему, сделал статический адрес 192.168.1.1 на него пинг идет, телнет не подключается. Этот адрес по умолчанию стоит на панель управления. Роутер тут заказывал http://s.aliexpress.com/2uURfIvQ


Кстати родная прошивка есть, прислали на почту из китая, остальсь только залить ее

uxset
() автор топика

А по ssh? UART в помощь. Если нет, то выпаять чип памяти и залить через программатор, я свой убитый так оживил.

NoobeR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uxset

Пишите вопрос продавцу или на суппорт kuwfi.com. Может быть обойдется включением при вставленной sd карте с фирмварью при нажатой кнопочке. Иначе вам сильно не повезло.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Не знаю, а как узнать? По ssh подключался до проштвки, все нормально было

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Они молчат, я ответил, спросил что к чему, и ниответа нипривета

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У них openwrt собственный, на не самом массовом железе. Пусть спрашивает, пока не превратил не самой дешевый агрегат в черный ящик

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от uxset

Это пока просто через разъемы не достучаться. У вас два варианта - либо обойдется флешкой в слот, либо к спецам с паяльной станцией и программатором. Пинайте продавцов и суппорт до выяснения своего дао

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У них ночь наверно, поэтому и молчат, я так думаю, этож китай

uxset
() автор топика

я бы на твоем месте раскрутил бы девайс и посмотрел внимательно на печатную плату. Может, и правда производитель заботливо вывел UART или JTAG на какие-нибудь штырьковые разъемы.

Если не хочется с таким хардкором возиться — попробуй включить роутер и поснифать его трафик. По идее, u-boot может пытаться по tftp получать ядро/initramfs в случае фейла основной прошивки.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Во первых, это все малореально, а во-вторых, вы даете задания, совершенно непосильные для пострадавшего )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от uxset

Я уже писал. Пинайте китайцев. Можете также зарегаться на 4pda и на openwrt и терзать их всех вопросами. Здесь вы ответов не найдете

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Что сложного в Wireshark? Для него инструкций навалом, даже дитё разберется.

digitaldark
()

он у вас похоже в режиме ожидания, ждет когда на него проивку зальют. Примерно такое поведение было у асусов w-520, они ждали когда им зальют прошивку по tftpd. Посмотрите по форумам может у вас такаяже фигня. если да то надо просто пинудительно пихнуть в него прошивку

Silerus ★★★★
()

Я как-то прошил старый длинк не той прошивкой, восстановил достаточно легко. Мой переключался в Failsafe UI способом типо хардресета - зажатие кнопки Reset 5 секунд, отключение провода питания (кнопка зажата), ожидание 5-10 секунд, включение (не отпуская) с зажатой ещё на 15-20 секунд. Поднималась на 192.168.0.1 (или *.1.1) страничка, там только 1 кнопка Upload и всё. При этом, в свойствах подключения нужно было прописать статический ip

IP-адрес — 192.168.0.2 
маска — 255.255.255.0 
Основной шлюз — 192.168.0.1
Если на твоём такое не поднимается после этих действий, проверь ещё открытые порты - может telnet, ftp или ssh будут открыты. Прошивку же они не просто так дали, наверное.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Этот рутер собран на китайском mtk чипсете, родственном тому, который используется в китайских же смартфонах. А там схема записи фирмвари в случаях средней тяжести чаще всего никак не связана с записью через порты. Вставляется sd карта с фирмварью и точно так же при нажатой кнопочке включается, активируя первичный загрузчик, который умеет только закинуть содержимое sd в память.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

вот что ответили в поддержке, но у меня не получилось

After power on ,can you find SSID ? Connect the SSID ,if you cann't find ,pls connec the Router and computer through LAN ,then change the IP address to 192.168.100.1 Power off the router. POWER ON+RESET(at the same time about 8seconds) Then open192.168.1.1 you will see below ,update the firmware.thanks!

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от uxset

может я что то не так понял и не так как надо сделал

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от uxset

А почему вы спрашиваете здесь, а не в поддержке, если не получилось? Здесь специалистов по данному агргету нет. Ресет с poweron, как написано выше - сделали? После этого достучаться до 192.168.1.1 или 192.168.100.1 - можете? Если не можете, так и пишите им - «по этим адресам никакое соединение не происходит, что делать? Как прошить фирмварь в таком случае?» Детсад.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от uxset

connec the Router and computer through LAN ,then change the IP address to 192.168.100.1 Power off the router. POWER ON+RESET(at the same time about 8seconds) Then open192.168.1.1 you will see below ,update the firmware.thanks!

Стандартная схема же. Спасала на ASUS RT-N56U(неудачно обновил LEDE) и на DIR-825AC/G1(залил на провайдерский роутер официальную dlink'овскую прошивку).

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

им я написал тоже. по этому адресу пинг идет, а вот стрпницы обновления нет, дома попробую по tftp залить на этот адрес

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от uxset

Я думаю, тут опечатка. Адреса из одной подсети должны быть. Задай статический ip на компе 192.168.1.100, маску 255.255.255.0 и шлюз 192.168.1.1 в свойствах подключения, соедини кабелем способом как сказали. И зайди на 192.168.1.1.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

сегодня вечером буду пробывать, я на работе

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

И правда, я зашел на страницу восстановления, загрузил прошивку что мне прислали,, а ничего не происходит, то есть она загружается, роутер во время загрузки перезагружается, но потом так же не работает, может они мне не ту что нужно прошивку прислали и она не подходит? а почему бы и нет, инструкцию неправильную написали, цифры спутали, может и прошивку не ту что нужно выслали, может попробывать какую то другую залить, хотя из последней прошивки рабочего роутера ясно, я не подберу ту что нужно, можете мне помочь? какую нужно ставить на этот роутер

uxset
() автор топика
Ответ на: комментарий от uxset

5 минутиспользования гугла по WE1628 firmware сказало, что прошивка должна быть идентичной с ZBT WE-826. Можешь попробовать залить её https://wiki.openwrt.org/toh/zbt/we-826. Второй раз уже не брикнешь всё равно :) А так, пинай продавца. Поставь плохую оценку и задавай вопросы, скажи что не исправишь, пока он не поможет.

fehhner ★★★★★
()

Если кому интернсно раскажу чем все закончилось, открыл я спор на возвращение товара, продавец подтвердил, я пошел на почту а мне там говорят что пеоесылка будет стоить 1700 рублей, яж пошел домой, открываю спор на возврат 2000 хотя бы, обьясняю ситуацию что за такую цену я ничего не отправлю, на что продавец мне предложил оплатить пересилки и попросил мой пайпел, я ему написал, ну думаю брешет, утром смотрю, на счет пришло 1708 ркблей, я и ахерел, теперь жду привязки карты, выведу деньги и пошлю за их счет назад, продавец коасавчик.

uxset
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.