LINUX.ORG.RU

Qt) Поле видимости. Кнопка «open», «save», «save as». Свой проект

 


1

1

Как сделать в qt, что бы при увеличение или уменьшение программы, кнопка всегда была в зоне видимости и при этом, как бы вызуально на одном месте? И как сделать те кнопки открытия(мне бы еще такую бы функцию, что бы открывало последняя папка из которой брал последний файл и еще, что бы можно было открыть только определенные файлы), сохранения как(тоже, что бы открывался выбор с последней папкой и что бы сохранялся проект, с своим названием и что бы была у него иконка) и про сто сохранить(нажимая на Crtl+S, он сохранял разумеется там где он находится и что бы была проверка, если проект не был еще сохранен, то что бы выпадал вопрос(я его сам сделаю, главное что бы какойто диалог выпадал) закрыть или сохранить)

(Если я уже задавал какие то подобные вопросы, простите!)

этим занимается автокомпановщик, вам же надо только расположить элементы(разместить их по лайаутам) и поджать пружинками. Чтобы элементы сильно не увеличились, можно задать максимальный размер.

Silerus ★★★★
()

Помимо упомянутых выше компоновщиков почитай про QDialogButtonBox — для диалогов самое то

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от notname

Перепиши, если данных ответов недостаточно. И соблюдай грамматику, это сильно влияет как на желание читать вопрос, так и на желание отвечать

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.