LINUX.ORG.RU

Не открывает VK.COM

 , , , ,


0

2

Настроил VPN. Пустил трафик через него. Какое то время VK работал, теперь перестал. VPN украинский и я бы не спрашивал о причинах. Но трасировка проходит, и VK.COM успешно пингуется. При открытии в браузере

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
Все остальные сайты работают. Подскажите куда копать.



Последнее исправление: BrokeYourBike (всего исправлений: 1)

Украина запретила VK.COM, к сожалению совсем.

Но трасировка проходит, и VK.COM успешно пингуется.

Порезали значит 80 порт.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Singularity

Я имел в виду, без китайских предупреждений.

А ТС бы посканить nmap'ом порты, интересно они их порезали или тупо запретили tcp-пакеты.

Ygor ★★★★★
()

Имя провайдера-героя в студию! ))

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

к сожалению совсем

Вот только не начинай =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

nmap

Просканировал с помощью nmap:

>> nmap -Pn vk.com
Nmap scan report for vk.com (87.240.165.82)
Host is up.
Other addresses for vk.com (not scanned): 95.213.11.180
rDNS record for 87.240.165.82: srv82-165-240-87.vk.com
All 1000 scanned ports on vk.com (87.240.165.82) are filtered
BrokeYourBike
() автор топика
Ответ на: nmap от BrokeYourBike

Ну, вот видишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atsym

ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

Это типичное сообщение об ошибке хром-подобных браузеров. По крайней мере у меня на chromium'е вылазит именно оно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я исследовал вопрос на примере Яндекса. ICMP разрешен, дропаются пакеты на порты 443 и 80, traceroute tcp-пакетами на рандомные порты (не 443 и не 80) проходит дольше роутеров провайдера и вроде даже до Яндекса доходит. Подозреваю,что 25 и другие почтовые порты также забанены.

Gu4
()
Ответ на: комментарий от Gu4

Изначально были сообщения о том, что провайдеры просто изменили записи в днс, и обходилось буквально изменением днс, а сейчас смотрю всё печальнее.

Ygor ★★★★★
()

ты наверно и сам понимаешь что произошло. и смысла в украинском VPN нет совершенно, т.к. VPN должен быть ЗА ПРЕДЕЛАМИ огороженой территории. а иначе ты просто носишься по клетке и натыкаешься на прутья

ckotinko ☆☆☆
()

Вот в этом плюс покупки нормального ВПН-сервиса, а не «сам настрою на впске». Адрес сервера поменял бы и нет проблем :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Почему? Мы взяли две VPS. Одну от digitalocean в Франкфурте, а вторую от flops.ru в Москве или где там у них сервер. На обоих настроили OpenVPN. И через московскую VPN тот же яндекс открывается намного шустрее. А с учетом того, как у нас некоторые провайдеры заблокировали достут, шустрее стали работать и почти все русскоязычные сайты.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Яснопонятно. Настало время инвестировать в экономику Нидерландов на сумму годичной аренды VPS?

Я пустил санкционный трафик через Тор.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Та ну, ВК через Тор сидеть можно, но как-то издевательски. А мейлру, одноклассников, антивирус кошмарского и прочую 1С надо было давно закопать. Под барабанный бой, с трансляцией в прямом эфире.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Укртелеком зачем-то то ли из DNS вынес penta-club.ru, то ли просто оттуда ахметовские менедржеы с оптимизированным мозгом уволили всех нормальных и остались одни жопорукие жопоголовы.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Та ну, ВК через Тор сидеть можно, но как-то издевательски.

А почему? За ВПН платить не нужно. :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Это все понятно. Вопрос стоял почему пинг есть, а доступа нет и ответ на него я получил.

BrokeYourBike
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Работает, но для фф серверов намного меньше чем для хрома.

tm4
()

Не открывает VK.COM

Когда VK.COM написано большими буквами, это напоминает про Volkov Commander.

i-rinat ★★★★★
()

мой провайдер тоже 80 порт порезал :D

tm4
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Любые общественные прокси, включая тор, окромя собственноручно настроенных - это нехилая такая дыра в приватности, имхо.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Поменяются стандарты печатных документов, суть останется прежней - будет нужна 1С, у которой обновят шаблоны для документов. Может какие-то другие бумажки нужно будет печатать.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.