LINUX.ORG.RU

Где в Amarok настраивается кодировка - никак не могу найти - было


0

0

Звиняюсь за тупейший вопрос, но точно помню, что в Amarok раньше была опция "Перекодировать следующие 8-разрядные данные"

читал хелп к amarok:

==================================
5.
amaroK не использует теги, хотя я знаю что они есть в моих файлах!
Если Konqueror или другие приложения выводят другую информацию о Заголовке, Исполнителе, Альбоме или Жанре, чем та, которую amaroK извлекает когда создаёт коллекцию, он возможно использует старый формат тегов ID3v1, а не новый ID3v2. Это может происходить из-за вашей настройки Кодировки: перейдите в Настройка->Настроить amaroK..., и затем найдите секцию Кодировки в панели настройки. Снимите все флажки до "Перекодировать следующие 8-разрядные данные". Затем снова проведите сканирование коллекции чтобы использовать данные из тегов ID3v2.
========================================

amarok-1.4 beta2

Брал с suser.guru для SuSE 10.0

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Если я ничего не путаю, то на вкладке "Коллекция" настроек можно выбрать кодировку для ID3V1 тэгов.

anonymous
()

поставь хаченый taglib от rusxmms и забудь про кодировки в mp3 файлах

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Я, просто хотел проверить, какая версия ID3 там стоит.
Говорят, старые версии есть нехорошо. Вот и хотел проверить.

Хотя, да. Много песен с неуникодной кодировкой.
Пробовал работать с easytag, но запутался в конец и попортил много треков (тегов в треках).

У меня еще один вопрос:
Удавалось ли кому запускать фронтэнд eac095pb5 на wine?
Просто он как раз эти самые кодировки правильно делает. Да и собраны все функции в нем. Такие, например, как медленная скорость считывания с диска итд. Grip, к примеру в id3 v1 все гонит, а qt (kde встроенные и не очень :) ) проги по кодированию быстро читают диск.

На самом деле. Без задних мыслей.

Я знаю, что подобной по удобству программы в Linux нет, но прошу не принимать в штыки или обижаться. Я, лишь, хотел узнать, работал ли кто с ней в Linux? Она, вроде как, кроме winaspi и spti фейсов cd-rom'а ничего, просто, не признает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dim_maN

>Amarok кажет теги ID3V1 , а в XMMS ID3V2.

А откуда такая информация?

И про какую версию Amarok, речь. Про последнюю?!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Amarok кажет теги ID3V1 , а в XMMS ID3V2

Только что проверил. id2 v2 xmms, есть подозрения, не кажет. С помощью easytag заплнил треки в id3 v2. Исполнитель, альбом, md5 etc прописал. В xmms виден только исполнитель в тэгах. Ни альбома, ни года не видать. Заполнили в id3v1 - все видно.

Снова, путаница. Тему так до конца никто и не доввел, что и как. И кто как что отображает и заполняет..

ESTAF ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.