LINUX.ORG.RU

Эмулятор андроида

 ,


1

1

Здравствуйте. Нужен эмулятор андроида для GNU/Linux, гуглил, нашёл даже эту тему. Хотел попробовать genymotion, но он теперь точно платный (всё облазил, но бесплатно нашёл только триал на 30 дней). Нагуглил несколько эмуляторов для офтопика, которые предлагают пускать через вайн. Пробовал шашлык, он захотел x86 сборку, не знаю где такую взять. Пробовал ARCon(или как-то так), который для хрома, для него надо конвертировать APK, я спользовал хромое расширение, оно написал, что у меня в приложении что-то не так с именами java. В теме по ссылке выше я видел, что некоторые устанавливают андроид в qemu, есть у кого мануальчик как это делается? Или может ещё какие варианты есть?

Для разработки: дефолтный с android studio, или genymotion, также в зависимости от того, что ты делаешь, нужно реальное устройство.
Для того, чтобы запустить что-то: Anbox.
Если и то и другое, то дефолтного хватит.

anonymous_sama ★★★★★
()

Android работает и в VirtualBox и в Boxes. Правда везде на старте с жуткими тормозами. Пробовал и genymotion, пока он был бесплатный. Как и Virtualbox это голимая надстройка над qemu и работает, по моему мнению, хуже даже чем в VB. Лучше всего получается с AQemu. Еще посмотри ANbox. Это я еще не пробовал.http://www.spy-soft.net/anbox/

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

anbox не работает практически. Глубокая альфа

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Если нужно тестировать чтото стандартное (например WEB приложение в браузере, или стандартный апликешен на Java без NDK либ). то ставеде стандартный бесплатный SDK, в нем есть эмулятор - в нем создаете виртуальное устройство на базе x86 процессора (не ARM) и все просто летает. Также можно создавать и виртуальное устройство на ARM (если нужно потдержка ARM NDK либ) - но оно будет работать на порядок медленей.

zaz ★★★★
()

Попробуй Андроид-х86 в VB/VMware

Deleted
()

Просто ставишь Android SDK и скачиваешь х86 image. Ничего сложного там нет, но работает не слишком быстро. Сделай рут, отредактируй название телефона вручную, либо спроси на 4pda - не помню название утилиты, там можно выбирать модель телефона из списка. Может заинтересоватьAndroid ID Changer так же, ты как понял собираешься приложения устанавливать, а не своё тестировать - чтобы не писало про отсутствие совместимости. На https://appetize.io/ можно запускать приложения прямо в браузере в облаке, но у них там очень сильные ограничения по бесплатному были и какое-то приложение начало проверять девайс и не заработало.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.