LINUX.ORG.RU

Поменять файловый менеджер PCManFM на альтернативный (Arch Linux LXDE)

 ,


1

2

Доброго времени суток. Проблема заключается в следующем. Дефолтный файловый менеджер PCManFM по непонятным причинам не отображает весь доступный объем жесткого диска, отнимая от него порядка 20 ГБ. Насколько я понял, это баг PCManFM.

Никак не могу изменить дефолтный файловый менеджер на другой. Пробовал сделать это через xdg-open, но файлы/папки по-прежнему открываются в PCManFM. Какие есть способы замены стандартного файлового менеджера в Arch Linux LXDE?

PCManFM по непонятным причинам не отображает весь доступный объем жесткого диска, отнимая от него порядка 20 ГБ

Я думаю, что ты просто путаешь гигабайты с гибибайтами.

pavelshuvalov
()

не отображает весь доступный объем жесткого диска, отнимая от него порядка 20 ГБ

А диск-то, небось, на терабайт?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pavelshuvalov

Не знал, что есть такая путаница с единицами измерений, спасибо за информацию. Но теперь мне интересно, почему у меня диск на 250 гигабайт, а файловые менеджеры, использующие гигабайты, утверждают, что у меня всего 240. PCManFM же показывает 223GiB, что и логично, если перевести 240 GB в GiB. Но вот куда делись 10 гигов? Или у производителей накопителей такая стандартная система экономии? Странно ещё и то, что GParted показывает 232.49 GiB - как раз 250 гигов.

bardamu
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну тогда всё становиться на свои места. Спасибо за помощь!

bardamu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.