LINUX.ORG.RU

AACS 2.0 взломан?

 , , , , ultrahd


1

2

https://torrentfreak.com/first-pirated-ultra-hd-blu-ray-disk-appears-online-a...

Для Ъ: на UltraHDClub выложили первую побитную копию UHD Blu-Ray «The Smurfs 2» без DRM. Пока неизвестно, действительно ли AACS 2.0 взломан, ещё остаётся вариант, что кто-то вынес незащищённую копию со студии, как это имело место с «Orange is the New Black». В общем, запасаемся попкорном и 4K-телевизорами.

★★★★★

Отлично, если это правда. Тогда будет дополнительный смысл в покупке 4k TFT.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Некоммерческий обмен != воровство. На этом базируются программы Пиратских Партий, которые желают декриминализировать и разрешить некоммерческий обмен.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Радуются в первую очередь противники DRM. Я покупаю музыку, но фильмы качаю, потому что DRM. Когда появится опенсорсное решение снятия AACS 2.0, я буду покупать UHD Blu-Ray диски и снимать с них защиту, чтобы хранить копии на сервере и смотреть на любом устройстве без проприетарных плееров. А платить за то, чем я всё равно не буду владеть, я не собираюсь.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Жду ссылку.

На что? На то, что Земля вертится вокруг Солнца? Ну вот тебе:

https://en.wikipedia.org/wiki/Digital_rights_management#Music

In April 2009, all iTunes music became available completely DRM-free.

Другие магазины лень гуглить, могу только сказать, что моду на DRM-free музыку начал именно Apple по инициативе Джобса.

Если не веришь, можешь сам купить любой трек на Google Play и проверить.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я могу купить в iTunes flac и слушать его на любом устройстве?

В iTunes ты можешь купить только AAC, но таки да, ты можешь его слушать на любом устройстве, которое поддерживает AAC. Или сконвертировать в другой формат, и это тоже будет легально.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Когда появится опенсорсное решение снятия AACS 2.0

Ага, да, конечно, опенсорсное решение ему. И на следующий день версия формате 2.0.1 с закрытой уязвимостью.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Как показывает практика без нарушения обратной совместимости такие вещи не чинятся, так что никто не будет выпускать 3.0 и груду новых бытовых плейеров, все подождут 8k.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fehhner

И на следующий день версия формате 2.0.1 с закрытой уязвимостью.

facepalm.m2ts

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как показывает практика без нарушения обратной совместимости такие вещи не чинятся, так что никто не будет выпускать 3.0 и груду новых бытовых плейеров, все подождут 8k.

Может быть это так, хотя ситуацию немного омрачает, что большинство современных девайсов умеют обновляться из интернета нажатием кнопки. Да и не факт, что совместимость обратная будет отсутствовать.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Единственные источники относительно популярной музыки в flac, которые я знаю, - это hdtracks и bandcamp.

Ещё 7digital и Qobuz, но они доступны только в некоторых европейских странах.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ага, да, конечно, опенсорсное решение ему. И на следующий день версия формате 2.0.1 с закрытой уязвимостью.

На обычный AACS, насколько я знаю, все плюнули и оставили с уязвимостью.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ну вот и хавай некоммерческие поделки созданные некоммерческими средствами производства тогда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем? Я могу легально купить коммерческий продукт, и безвозмездно скопировать его всем, кто хочет, потому что я такой вот добрый.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Зачем? Я могу легально купить коммерческий продукт, и безвозмездно скопировать его всем, кто хочет, потому что я такой вот добрый.

Мир не без добрых людей :)

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno


В iTunes ты можешь купить только AAC, но таки да, ты можешь его слушать на любом устройстве, которое поддерживает AAC.

А ALAC для чего используется? Разве в ALAC не продаётся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ALAC для чего используется? Разве в ALAC не продаётся?

Не продаётся. В ALAC можно сграббить диск в iTunes, возможно его ещё поддерживают профессиональные программы для мастеринга, не знаю, не пользуюсь.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Единственные источники относительно популярной музыки в flac

Ну у тебя и каша в голове. То без DRM, то FLAC...

Lossless еще и beatport продает. Но не flac.

А bandcamp конвертит залитое во flac. Иногда туда mp3 заливают (видел пример). А вот всякие 'аудиофилы' с радостью качают апскейленный FLAC.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
30 июля 2017 г.
Ответ на: комментарий от eugeno

Другие магазины лень гуглить, могу только сказать, что моду на DRM-free музыку начал именно Apple по инициативе Джобса.

Сильно сомневаюсь. Уже давно, если не всегда, самым популярным форматом для музыки был mp3, в котором drm не было. Логично предположить, что и легальные MP3-магазины были.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Банальные рабы всё схавают. Скажут им покупать для новых фильмов новые зомобящики и новые проигрыватели — побегут и купят (в кредит, естественно).

te111011010
()

Окончательный вывод делать пока рано.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

рабы всё схавают. Скажут им покупать для новых фильмов новые зомобящики и новые проигрыватели — побегут и купят

Ну так везде. Или ты все ещё на видеомагнитофоне смотришь?

PS: кстате про зомбоящики. В Этой Стране вот на цифровое вещание преходят - побегут покупать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Одно дело, когда техника морально устаревает, а другое — когда приходится менять только из-за нового DRM.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сильно сомневаюсь. Уже давно, если не всегда, самым популярным форматом для музыки был mp3, в котором drm не было. Логично предположить, что и легальные MP3-магазины были.

У тебя какая-то альтернативная история. Интернет магазинов с DRM free музыкой не было (в том числе и mp3). Именно письмо Стив Джобса подняло бучу, и вслед за iTunes (2009 год) другие интернет магазины начали отказываться от DRM в музыке.

PS: и да, вот в iTunes есть DRM на фильмы. Ну это же Apple, да. А что у нас по DRM с другими сервисами по продажи видео? Что не найти DRM free днем с огнем? Так что не надо заливать про какую-то особенность Apple по поводу жёсткого DRM.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от te111011010

Отличный пример

allofmp3 Компания была втянута в судебные процессы с другими компаниями, в основном звукозаписывающей индустрии, по обвинениям в незаконной деятельности и неавторизованном распространении объектов авторского права.

Пираты продающие музыку.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

и груду новых бытовых плейеров

Зачем? Можно и на старых плеерах софт обновить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

PS: кстате про зомбоящики. В Этой Стране вот на цифровое вещание преходят - побегут покупать.

И правильно, давно пора выбросить этот аналоговый шлак на помойку. Удивительно, как у вас еще до сих пор оно дожило.

Но на самом деле, если судить по опыту моей страны (РБ), необходимости выкидывать аналоговые телевизоры никакой не будет. Потому что кабельное телевидение аналог продолжит вещать еще хрен знает сколько лет. Переходит то эфирное. А почти все смотрят кабельное.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.