LINUX.ORG.RU

Дегенератство при обновлении pacman

 , ,


0

2

Объясните мне, это разработчики Manjaro что-то нахеровертили, или pacman из ванили такой даун, что при обновлении самого себя удаляет каталог /var/cache/pacman/pkg, создаёт его заново, не может найти скаченные тарболлы и валит процесс апгрейда?

Сука, второй раз уже такая херота происходит, из-за чего система после ребута не загружается, т.к. апгрейд оказывается битым.

Deleted

Ответ на: комментарий от Psych218

Что ему делать ещё?

Перекачать заново? Да не, бред какой-то. Лучше упасть и покалечить систему. Пункт 4 Кодекса Говнокодера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всех внештатных ситуаций не предусмотреть. Мало ли, что там пользователь нахреновертил. Предполагалось, что он понимает, что делает.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Всех внештатных ситуаций не предусмотреть

А все и не надо. От пакетного менеджера требуется одна задача: обеспечить корректную установку/обновление/удаление пакетов и - особенно - системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От пакетного менеджера требуется одна задача: обеспечить корректную установку/обновление/удаление пакетов и - особенно - системы.

Верно. А вот восстановление системы после того, как её руками покорёжил админ, в его задачи уже не входит.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перекачать заново?

В твоём мире всё так просто. А потом ты будешь создавать новую ветку и жаловаться, что сраный pacman 2 раза качает файлы. Вообще я тебе предлагаю сразу присылай пулл реквесты, а не попусту чесать клавиши.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

из репы negativo в dkms варианте

Вот за это я считаю непригодными для десктопа подобные дистрибутивы, тот же Дебиан - чтобы нормально ими пользоваться, нужно ковыряться в куче репозиториев, а порой и вовсе качать отдельные пакеты и сношаться с их ручной установкой (привет, Дебиан и Убунта). Нафига мне это?

Вот как это должно быть сделано - всё искаропки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот где реально грабли с нвидией, так это в зюзе тамблвид. По сравнению с ними в федоре чистый just works

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

В твоём мире всё так просто

Да, представьте себе, это просто. Нужно только думать головой, а не жопой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Midael

Суся это вообще адок, там глаза и мозг кровоточат буквально от всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gentux

Ну там-то целиком и полностью мой косяк, в отличие от.

Чем мне нравилась гента - она к таким действиям пользователя вообще наплевательски относилась, работала себе дальше спокойно. А тут не система, а какой-то девочковый высер, шаг вправо-влево - всё отвалилось нахер.

Deleted
()

Лан, завершу тред отсылкой к Варламову - он хорошо высказался в адрес дегенератов, которые защищают очевидное говно просто потому, что оно привычное и уже не смердит, а уютно-приятно попахивает, лол. Всем чмоке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Реализуй, а не ной, то поведение pacman, какое тебе кажется правильным. Вышли пулреквест, и готовься принимать критику. Детский сад. Штаны на лямках.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какое-то детсадовское переваливание с больной головы на здоровую.

Ну так. Оно самое. Суть этого топика в этом.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запятые? Точки? Граматика?? Не, не слышал! Зато совет «дельный» (на самом деле нет).

a1ur0n
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо сказать, что на арче, вот уже полгода, проблем нет. В том числе и с пакманом. Manjaro юзал мало и то год назад...

a1ur0n
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А попробуйте удалить каталог /var/cache/pacman/pkg

Хахах, а потом что-то на манжару нагоняет. Так и думал что ТС накосячил своими руками.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Я бы не назвал ситуацию которая происходила у ТС нормальной.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.