LINUX.ORG.RU

Принудительно изменить иконку конкретного экземпляра приложения

 


0

1

Здравствуйте.

Ищу команду, которая меняет иконку конкретного экземпляра приложения в заголовке окна и таскбаре.

Поясняю: сделал себе в браузере отдельный профайл для некоторых задач, и хочу, чтобы при команде

браузер -p спецпрофайл

браузер запускался со своей, особенной иконкой, отличной от «обычной» иконки браузера, а при обычном запуске браузера чтоб всё осталось по дефолту.

то, что я хочу, очень похоже на xdotool [] set_window --name, но только не с заголовком, а с иконкой.

Спасибо за внимание.

★★★★

Ну и насколько далеко ты готов зайти в извращениях ради иконки, чуток подшаманенный surf вместо браузера, например. Командой что-то сомневаюсь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну и насколько далеко ты готов зайти в извращениях ради иконки

Не настолько, чтоб ещё один браузер ставить , хочу средствами WM.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Да ладно, он мелкий), всего-то одну строку добавить, проверил gtk_window_set_icon(c->win,gdk_pixbuf_new_from_file(filename,NULL));

дело, конечно, хозяйское.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

да я уж проверил - хорошая вещица, спору нет, но мне надо, чтоб она умела флеш плеер (не хтмл5, а именно флеш), а тут, насколько я понимаю, добавлением одной строки не отделаться.

а так surf в мою задачу ложится идеально - мне как раз и нужен браузер «без оформления».

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

xseticon - то, что надо. только там зависимости надо разрулить. скриплю мозгами.

заставить его работать получилось, и всё ОК, но xseticon помечается, как broken package.

--с робкой надеждой--

а не попадался ли тебе убунтовый ppa для этой замечательной софтинки? терзаю гугль в поисках, но пока ноль.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PPP328

зависимости решил, xseticon скомпилился, работает, но помечен как broken и ломает структуру пакетов.

скомпилённый бинарник из /usr/bin/ себе в ~/bin скопировал, а из системы снёс.

теперь у меня и xseticon есть, и с пакетами всё в порядке.

всё шикарно, большое спасибо!

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

surf не осилил flash player. А uzbl - осилил! В сочетании с xsetroot получилась вообще конфетка. Спасибо за помощь!

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

я тоже залип конкретно на это изделие. курю матчасть, как маниак.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.