LINUX.ORG.RU

Коннектор для gpio raspberry pi 3

 , ,


0

1

Недавно купил себе raspberry pi 3 и теперь не знаю как подключать провода к gpio. Слышал что существуют специальные коннекторы но нигде не могу их найти. Если кто знает где их можно купить киньте пожалуйста ссылку. В местных радиомагазинах тоже нет. Заранее спасибо!

Или паяльник, олово и канифоль.

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от Novator

От fdd не подойдёт - там пинов всего 34. Погнёт неподключенные, если воткнуть, применив силу.

Если использовать шлейф от HDD, надо выбирать такой, в котором пин 20 не заглушен. http://www.informit.com/content/images/chap7_9780789750006/elementLinks/07fig...

ТСу можно порекомендовать нарезку шлейфа с BLS-01 на концах, известную в Arduino-сообществе как Dupont https://ru.aliexpress.com/item/40PCS-Dupont-Wire-20cm-Cables-Line-Jumper-1p-1...

Правда, китайцы очень любят в таких шлейфах жилы делать из омеднённого алюминия, который невозможно паять.

qbe
()
Ответ на: комментарий от qbe

p.s. в местных радиомагазинах надо правильно спрашивать. Ключевые слова IDC-40, BLD-40, BLS-20 (по 2 штуки), PBS-20, PBD-40, и т.д.

qbe
()
Ответ на: комментарий от qbe

Я им показывал саму распберри и Ее пины. Кстати спасибо реально помог ссылкой!

levon12341
() автор топика

В амперке есть:
http://amperka.ru/product/wire-ff, называется Соединительные провода «мама-мама». Ещё бывают «мама-папа» (у этих на другом конце штырёк), так что в случае выбора через интернет не ошибись.
Вообще, советую взять готовый шлейф: http://amperka.ru/product/ribbon-40-female-female, ибо от него можно отрывать любое количество проводов и они остаются скреплённые вместе, такой удобнее.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qbe

Если использовать шлейф от HDD, надо выбирать такой, в котором пин 20 не заглушен

Я в этом месте раскалённой скрепкой «норку» прожигал - и нормально. Если надо чтобы и этот пин работал, в эту же норку суёшь провод, перед тем как насадить шлейф.

Novator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.