LINUX.ORG.RU

Поиск определённой строки в одном файле и копирование её в другой

 


0

1

Доброго времени суток! Необходимо реализовать поиск в conf файле по строке вида "[deviceN]", где N - номер девайся. После нахождения нужной строки, требуется скопировать эту строку и 3 следующих в конец другого conf файла. Как это можно реализовать в bash-скрипте?

Ответ на: комментарий от anonymous

Данный скрипт копирует 4 строки для всех девайсов, в номере которого есть N. Т.е. указывая, например, N=1, копируются данные device1, device10,device11 и тд, а необходимо копировать данные только одного девайся. Т.е. указав N=1, нужны данные только device1.

StingNapas
() автор топика
Ответ на: комментарий от StingNapas

Дык надо было написать это. В любом случае меняйте строку с device[0-9] на что нужно в предложенных вариантах и будет работать как ожидается. Ну или можно сделать через подстановку аргумента или запрашивать номер девайса у пользователя через read.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я знаю, затупил.

У меня «подсознательно» -A и -B воспринимаются как «поезд вышел из точки А в точку Б», как в школьных задачах, и соответственно эту конструкцию для grep я вижу как -A --- поиск --- -B . Если вовремя голову не включить то получается как в моем ответе в начае топика.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Большое спасибо, всё работает корректно)

StingNapas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.