LINUX.ORG.RU

Пропадает звук в Tox-е.

 , , ,


0

2

Проблема в следующем, совершается звонок с Toxic (ArchLinux) в qTox (Windows 10).
С некоторой периодичностью я перестаю слышать пользователя W10.
Причем он меня слышит без перебоев.
Пока что удалось выяснить, что я перестаю слышать пользователя W10 тогда, когда что-нибудь говорю.
Если я молчу, то звук от пользователя W10 не прерывается и я его прекрасно слышу.
Собственно непонятно, с чьей стороны проблема? С моей или с его? И куда копать для решения проблемы?
При общении с другими пользователями такой проблемы нет.
У пользователя:
Toshiba Satellite l70-a-k5s, Windows 10 Pro.
У меня:
Lenovo B570e, Linux laptop 4.9.11-1-ARCH #1 SMP PREEMPT Sun Feb 19 13:45:52 UTC 2017 x86_64 GNU/Linux
В кач-ве звуковой системы используется Alsa.



Последнее исправление: Sorcus (всего исправлений: 1)

с чьей стороны проблема?

Со стороны разработчиков. Он бывает работает нормально, но только если звезды на небе правильно выстроятся и даже в этом случае как правило недолго. Забей и пользуйся чем нибудь работоспособным.

mbivanyuk ★★★★★
()

И куда копать для решения проблемы?

В сторону проверки других клиентов. Может один из них что-то захардкодил, что не должен был.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну вообще именно с этой багой сталкиваюсь в первый раз.
За все время использования tox-а вроде не было ни разу такого.
Поэтому и не знаю, действительно ли в tox-е проблема...
Сперва думали, что проблема в выключении микрофона к примеру из-за режима энергосбережения, но походу не в нем дело. Ибо как уже написал, звук от собеседника пропадает когда я что-либо говорю...

Sorcus
() автор топика
Ответ на: комментарий от XMs

Возможно.
Отловить баг в Tox. (комментарий) - по этой теме например 100% уверенность в том, что проблема в toxic-е.
Сегодня вечером протестирую связь через qTox. Если все будет работать нормально, значит аудио-связь в toxic-е полное говно :-(

Sorcus
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Как минимум голосовая связь в qTox'е вполне работоспособная. Да и текстовая (чат) тоже. Так что пользоваться можно.

Kron4ek ★★★★★
()

Такая же проблема,скорее всего баг внутри

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Не, если звонить со смартфонов или на смартфоны то даже аудиозвонки работают не всегда, не всегда это мягко сказано даже. А это сужает возможности применения токса почти до нуля потому что редко кто звонит исключительно только между десктопами или ноутбуками.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я имел ввиду чисто десктопную связь. Звонить со смартфона я не пробовал, но верю что там все не очень хорошо. Вообще, в Tox'е еще и нет удобного переноса профиля между устройствами, нет встроенного поисковика пользователей Tox'а и очень длинный TOX ID, который по памяти человеку не назовешь. Так что большинство пользователей в любом случае не буду использовать Tox на смартфонах (и на десктопах, наверное, тоже).

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

С Antox-ом наблюдаются проблемы в его работе.
А вот аудио-связь в Antidote работает хорошо.
И что подразумевается под удобным переносом профиля?
Переносишь один файл и все, можно юзать.
А вот отсутствие мультипрофиля печалит. Нельзя одновременно 2 и более копии одного профиля держать в онлайне.

Sorcus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sorcus

Переносишь один файл и все, можно юзать.

Так это неудобно же, хоть и не особо критично. Два других недостатка более весомы для людей, которые раньше пользовались Skype'ом, к примеру.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Вместо ToxID можно использовать ToxDNS и будет что-то вроде username@tox.me
А вот поиск... А нужен ли он?

Sorcus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sorcus

А вот поиск... А нужен ли он?

Лично мне он не нужен. Но некоторым знакомым отсутствие поиска не понравилось. Полагаю, что удобство встроенного поиска в том, что можно искать и добавлять знаковых/друзей/родственников по имени и фамилии, не спрашивая у них непосредственно логин или ник.

Kron4ek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.