LINUX.ORG.RU

Поломанный wine в slitaz

 ,


1

3

Кто-нибудь успешно использовал wine в slitaz ? Наблюдаю удивительную неработоспособность как из репозиториев, так и скомпиленных. Ошибки начинают вылазить прям в winecfg

err:module:attach_process_dlls «gdi32.dll» failed to initialize, aborting err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"C:\\windows\\system32\\winemenubuilder.exe" failed, status c0000005

Правда, winecfg работает, в остальных приложений в начале также, а потом

Call from 0x7b44bb7a to unimplemented function shell32.dll.SHGetFolderPathW, aborting, ещё наподобие unimplemented function и сообщение Произошла критическая ошибка. Кроме из репов пробовал собирать 2.0, 2.4, 2.5, staging. С разными опциями, с Os и O3, со стандартным конфигом. Собирается без ошибок, а работает также. Старый $HOME$.wine всегда удалял. WINEDEBUG=+all ничего кроме мусора не даёт.

Видимо придётся возвращаться на debian, там у меня с вайном никогда проблем не было. А проблему подозреваю в наличии какой-то тухлятины в пакетах slitaz.


А проблему подозреваю в наличии какой-то тухлятины в пакетах slitaz.

А то ;)
Сейчас попробую протестировать и обновить до свежей версии, но честно говоря, я не в курсе, кто из мейнтейнеров использует wine.

devl547 ★★★★★
()

Slitaz пользую(аварийная флешка), но что бы в нём пользовать wine... у меня ума не хватило.:-) Wine пускаю с usb только в купе с более цивильными и тяжеловесными дистрибутивами.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Я сам пытался слитаз юзать основной системой (установка обычная, а не live-стайл с запакованной фс), но засада с пакетной базой быстро согнала меня обратно на дебиан. А так очень приятный дистр.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не знаю почему, но wine 2.5, собранный с опцией --disable-largefile запускает приложения нормально, без вылетов. Хотя в выхлопе консоли ошибки есть, но уже меньше. Джва дня потратил на сборку с разными опциями.

pinus
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinus

Я в репы запушил 2.5, у меня оно и без этой опции отлично работает.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

но засада с пакетной базой

А что делать, нас всего 5-6 человек, причём насколько я понимаю, все сидим на rolling версии.

Если что, меня можно тут на ЛОРе пинать.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.