LINUX.ORG.RU

После копирования через samba на windows папки сортируются не верно

 


0

2

История такая, копировал фалы на сервер со свое linux машины через samba. И получил такой эффект, что папки сортируются не верно (с некоторыми возникают проблемы с удалением - решается удалением каждого файла вручную) Скриншот прикладываю как ссылку http://www.picshare.ru/view/8011294/ Пробовал переименовывать папки копирую их имя в блокнот. Копировал разными файловыми менеджерами FAR, totalcm, nautilusб проводник. Проверял файловую систему. Копировал на FAT систему Не помогает. В чем может быть дело?

если сменить символ "-" вначале папки (я его ставлю чобы отличать не сделаную работу от уже выполненой - папка переносится вверх и становиться первой), на "!" То этот эффект пропадает! Вот такие чудеса

sergey113
() автор топика
8 июля 2018 г.
Ответ на: комментарий от futurama

Кто же знал, что это грабли windows? Оказалось, что windows explorer не корректно работает и в частности сортирует папки и файлы если в их имена начинаются с - или заканчиваются на пробел. А Linux при использовании знака ! сортирует по другому и не перемещает эти папки вверх. В том и вопрос был, что происходит с папками. Я их делал под Linux первоначально. Жаль, что никто не помог, но слава Богу самому получилось разобраться.

sergey113
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.