LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mikuhatsune

В том то и проблема, стоит именно этот свисток, но наотрез отказывается работать на Линуксе. Пробовал этот способ,но бесполезно .

Mycatinmyheart
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

броадком не советую, дрова проприетарные

Вроде как уже несколько лет как выходят wi-fi карты для которых сама же Broadcom поддерживает открытый драйвер в ядре Linux.

In September 2010, Broadcom released a fully open source driver. The brcm80211 driver was introduced in the 2.6.37 kernel and in the 2.6.39 kernel it was sub-divided into the brcmsmac and brcmfmac drivers.

https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/Drivers/brcm80211

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mycatinmyheart

у меня на арчеподобных дистрах заработал без вопросов.

knock
()
Ответ на: комментарий от Mycatinmyheart

Я тебе уже ответил, что нужно обновлять ядро, в 3.13 нет драйвера под этот адаптер, появился где-то в районе 4.1-4.2, лучше сразу 4.2 и выше.

То что написано в статье, в принципе реализуется, но лучше обновить ядро.

kostik87 ★★★★★
()

«не дорогой» =>> «недорогой»

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не советую. Старые ralink/mediatek во-первых хреновые адаптеры сами по себе, во-вторых их драйвер - практически не поддерживающаяся куча говнокода. Да, формально оно заведется и даже поймает сеть из коробки, но на деле - низкая скорость, лаги, разрывы, и т.п.

Вроде бы в новых mediatek с драйвером mt76 ситуация сильно улучшилась, но тут я свечку не держал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от knock

У меня такая загагулина есть. Для него по идее тоже надо модуль собирать, чтобы выше 150Mbps смог выдавать.

Radjah ★★★★★
()

с небольшим шаманством на линуксе работают все вай фай адаптеры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Сейчас не скажу, надо глянуть дома, но вроде выше 300 подцепился. Хотя, честно говоря, не тестировал. Поверил подсказке операционной системы.

knock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.