LINUX.ORG.RU

Проигрывание файла MP3 при наведении курсора.

 , , ,


0

2

Подскажите, раньше были дистрибютивы с такими фунциями, как это установить на моём Xubuntu? Может есть новые линукс ОС где есть функция проигрывания файла MP3 при наведении курсора мыши. спасибо большое кто подскажет.

Не путать, никаких кнопок я раньше не нажимал и не удерживал, и правую кнопку мыши и даже левую. Просто наводишь и файл активизируется и играет, при этом ничего не открывается, все медиаплееры закрыты. Он сам по себе играет.



Последнее исправление: Achilles (всего исправлений: 1)

Это не функция ОС, это функция в конкретном файловом менеджере. Зависит от его версии и установленных дополнений. В рабочем виде видел эту фишку в nautilus из 2 ветки гнома с установленным плагином (не помню подробностей, это было во времена ubuntu 9.04-9.10) и в caja (который форк наутилуса из mate). Предполагаю, что для dolphin из КДЕ тоже должно быть подобное расширение и не исключаю, что какие то другие файлменеджеры тоже так умеют.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Подскажите пожалуйста как реально это установить?. Caja, nautilus, thunar есть, но толку нет, я их по очереди переключаю в предпочтениях, а толку нет.

Achilles
() автор топика
Ответ на: комментарий от Achilles

и установленных дополнений

Которых может не быть под актуальную версию конкретного фм.

Гугли 'mp3 preview play имяфайловогоменеджера'

Вот пара ссылок из гугла

http://ubuntuguide.net/enable-audio-preview-in-nautilus
http://forums.bodhilinux.com/index.php?/topic/4813-playing-mp3-and-ogg-files/

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Achilles

И ещё, если это убунту и предположим там есть пакетный менеджер aptitude. выложи вывод команды 'sudo aptitude search nautilus' и 'sudo aptitude search caja'. вероятно эти плагины уже давно опакечены и их надо просто поставить. Для этого надо узнать имя пакета.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.