LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Ничего не понял.

Тот диск, о котором ты писал в начале _этого_ треда — это какой из них? Ты с ним разобрался? ФС не побита? Понял, что конкретно в цепочке сбоит?

С флешкой давай с самого начала. Во-первых, ddrescue не для таких случаев, ddrescue для спасения данных с осыпающихся механических носителей (и только для этого). Во-вторых, говоришь, пропала таблица разделов. Посмотри на первые пару мегабайт hexdump'ом. Там нули или есть что-то? Если есть что-то, погрепай сигнатуру MBR (55 AA или AA 55). Если нет, то дальше всё hardware-dependent — неси куда-нибудь к восстановляторам данных или грепай по форумам насчёт этой конкретной модели. Slightly related cool story: у меня на флешке от Silicon Power лет ~6 назад прошивка сыпалась буквально каждую неделю (что приводило к полной нечитаемости данных), так я выцыганил откуда-то сервисную утилиту и каждый раз тупо заливал прошивку обратно.

Исправление intelfx, :

Ничего не понял.

Тот диск, о котором ты писал в начале _этого_ треда — это какой из них? Ты с ним разобрался? ФС не побита? Понял, что конкретно в цепочке сбоит?

С флешкой давай с самого начала. Во-первых, ddrescue не для таких случаев, ddrescue для спасения данных с осыпающихся механических носителей (и только для этого). Во-вторых, говоришь, пропала таблица разделов. Посмотри на первые пару мегабайт hexdump'ом. Там нули или есть что-то? Если есть что-то, погрепай сигнатуру MBR (55 AA или AA 55). Если нет, то дальше всё hardware-dependent — неси куда-нибудь к восстановляторам данных или грепай по форумам насчёт этой конкретной модели. У меня на флешке от Silicon Power лет ~6 назад прошивка сыпалась буквально каждую неделю (что приводило к полной нечитаемости данных), так я выцыганил откуда-то сервисную утилиту и каждый раз тупо заливал прошивку обратно.

Исходная версия intelfx, :

Ничего не понял.

Тот диск, о котором ты писал в начале _этого_ треда — это какой из них? Ты с ним разобрался? ФС не побита? Понял, что конкретно в цепочке сбоит?

С флешкой давай с самого начала. Во-первых, ddrescue не для таких случаев, ddrescue для спасения данных с осыпающихся механических носителей (и только для этого). Во-вторых, говоришь, пропала таблица разделов. Посмотри на первые пару мегабайт hexdump'ом. Там нули или есть что-то? Если есть что-то, погрепай сигнатуру MBR (55 AA или AA 55). Если нет, то дальше всё hardware-dependent — неси куда-нибудь к восстановляторам данных или грепай по форумам насчёт этой конкретной модели.