LINUX.ORG.RU

4 монитора, 2 видеокарты.

 , ,


0

1

Есть 2 видеокарты - intel и nvidia. 4 монитора.

Вроде бы как-то криво косо на заставил их работать.

Нижние два монитора - screen0 (intel) Верхние - screen1 (nvidia)

Проблема в том, что половину приложений (фурифокс, терминал и т.п.) я могу запустить либо на двух нижних мониторах, либо на двух верхних, но не одновременно.

Как починить?

Debian 8.7/xfce4

xorg.conf - http://pastebin.com/NzAuj3Jp



Последнее исправление: frozen92 (всего исправлений: 1)

Плюс теперь рабочий стол «расширен» на два монитора, а до подключения верхних двух мониторов (пользовался ARandr) каждый монитор был как-бы отдельным рабочим столом.

frozen92
() автор топика
Ответ на: комментарий от zaz

При «Xinerama» «1», вообще творится неадекватный бред, все очень медленно открывается, при печати символов в эмуляторе терминала они не отображаются, ну и подобные бредни. Если закомментить «screen1» то нижние мониторы (от интеловской видюхи) работают прям чётко и идеально.

Вот осталась проблема с верхними.

frozen92
() автор топика

Как-то возился с похожей конфигурацией. Intel + amd заработало без проблем на 4 монитора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от frozen92

Либо нужно включать Xinerama, либо отказаться от идеи перетаскивания окон с одной видео карты на другую. Xinerama все замедляет, особенно всякие OpenGL

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaz

Хрен бы с этими перетаскиваниями, но я не могу терминалы на разных скринах запустить, так как они друг друга убивают.

Либо заморачивается гемороями типа DISPLAY=:0.1

frozen92
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozen92

Ну я так и жил очень долго время, на каждую группу мониторов навесил свои иконки с прописаным DISPLAY=:0.N app, а Chrome запускал в двух разных сессиях (--user-data-dir) в принципе привык нормально было

zaz ★★★★
()

man RandR 1.4, а точнее xrandr --setprovideroutputsource

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

2 выхода у встроенной. 2 выхода у дискретной.

frozen92
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.