LINUX.ORG.RU

Перепрошивка видеорегистратора для добавления поддержки 4g

 , ,


0

1

Всем, привет. Скоро у меня на руках появится для опытов PVDR-08WDL2 rev.F, и т.к. все это будет находится за пределами нормального широкополосного проводного интернета, то я задумываюсь о 4g модеме для постоянной синхронизации видеопотока с облаком. Самый затратный по деньгам вариант покупать для этого прослойку в виде роутера (хотя и обеспечу интернетом все в округе), поэтому очень сильно хочется заморочиться и танцевать с бубнами вокруг некой встроенной линукс в данное устройство (в кастомной прошивке, к сожалению, поддержка 4g модема не предусмотрена, но у меня же есть целых два 2.0 usb-порта!), так вот мой интересный вопрос: кто-нибудь таким заморачивался, насколько это стоит или не стоит, какие могут поджидать подводные камни? И да, это для меня вызов, поэтому представляет особенный интерес. Всем буду благодарен за помощь!

Ставь на девайс OpenWrt и ни в чём себе не отказывай!

CYB3R ★★★★★
()

Прошивка разбирается\собирается элементарно. Если соберете модуль для своего 4g или хватит встроенных собранных модулей, то может и заработает.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

А есть ли подробные маны, как собирать\разбирать? Я просто честно сказать с этим сталкиваюсь впервые.

ivan_dav
() автор топика

И да, это для меня вызов, поэтому представляет особенный интерес.

И поэтому ты хочешь чтобы кто-то сделал все за тебя? Мужик!

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Нет, конечно. Я хочу подсказок. Маны, может каких-нибудь полезных ресурсов. Я просто не представляю, с чего начать. Гугол как-то так помог, вот.

ivan_dav
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Ага, а система случайно окажется подписанной и после заливки модифицированной прошивки устройство превратиться в тыкву.
Или прошивка собрана не на linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот этого я и боюсь. Что касается ОС, то там четко написано, что embeded linux.

ivan_dav
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ничего случайного не происходит. прошивка подписана или не подписана, если она подписана, то уже на входе устройство сообщит, что не хочет чтобы в нее пихали неавторизованно

Или прошивка собрана не на linux.

шта

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivan_dav

тебе ответили достаточно для понимания что там внутри. Ты сам просил подсказок. Разберись с этим, набери новых вопросов.

А так, да, следующий смысловой слой где-то в районе job.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Для понимания можно было и в гугл отправить с таким подходом. Ну да ладно. К слову говоря, для общего понимания: мы сейчас с вами в general, а не job. Надеюсь, все ваши последующие вопросы вы будете задавать именно в job, следуя своему совету. А здесь, пожалуйста, не разводите оффтоп.

ivan_dav
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.