LINUX.ORG.RU

Установка DaVinci Resolve Studio на НЕ CentOS

 , ,


0

1

Привет. Хочу попробовать DaVinci Resolve Studio под openSUSE. Бесплатная версия предназначена только для CentOS. На соседнем форуме обсуждался обход этой защиты, но до конца человек не знал как ее обойти. Не поможете?

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Бесплатная версия предназначена только для CentOS...Не поможете?

Легко

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Бесплатная версия предназначена только для CentOS

Тогда и это уже поправь. Studio - это платная версия. Да, скачать вроде можно было всегда, но потом активация требуется.

Necrogrinder
()
Ответ на: комментарий от Necrogrinder

Так я видел реальных пользователей бесплатной версии DaVinci Resolve Studio и говорилось только об ограничениях

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryNet

В Арче пошло, установил только недостающее барахло.

Но как и в Fusion есть свои неприятности. Например нет экспорта и импорта тоже в H264. Детский сад какой-то, потому что говорят на других платформах бесплатная версия имеет поддержку H264. Импорт видимо вообще ничего кроме MPEG4 не поддерживает. У меня из всей кучи только один ролик в MPEG4 и только он один и виден, так я понял, что импорт вообще хотя бы работает. С такой проблемой на их форуме человек уже тоже писал. Не думаю, что если поставлю CentOS, то там проблемы не будет.

Так же не понравилось, что программа жрёт сразу 6Гб ОЗУ и настройка для этого почему-то не меняется. Так же моя слабая видюха моментом забивает весь свой 1Гб ОЗУ.

На вкладке цветокоррекции не работает просмотр видео, а как тогда цветокоррекцию делать... В общем поработать не удалось вообще.

Necrogrinder
()
Ответ на: комментарий от Necrogrinder

Я так понимаю, с DaVinci Resolve Studio такая же будет история...

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо большое. Не знаю на сколько это актуально ввиду последних событий, но хоть известно в какую сторону смотреть.

CryNet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от igor_ubuntu

Если не купил - то жди ответ месяц-другой, а то и вовсе ответа не получишь

CryNet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.