LINUX.ORG.RU

Как настроить торрент через тор? (polipo+tor)

 , , , ,


0

1

Не надо только рассказывать, что мне это настраивать не нужно и кидать линк на статью, почему не нужно юзать торрент через тор, всё это знаю. В общем, есть вайфай провайдера, который блокирует торренты полностью (не доступ к трекерам, вообще не коннектит). С трубки заходил на Андроиде, поставил Libre torrent и торифицировал через Orbot, он сразу начал всё качать. Я вообще не пользуюсь обычно торрентами - просто нет необходимости (фильмы я смотрю в другом месте, да и чаще ютубом, а музыка есть в вк, софт я пиратский не использую). Так вот, сейчас понадобилось скачать онлайн игрушку. Там 2 варианта - инсталлятор под венду (он весит 20Мб, и 40Гиг выкачивает сам). Но проблема в том, что я не уверен пока, под какой версией вайна норм заведётся - указаны разные версии в разных источниках. И кучу раз перекачивать эти 40Гиг, я просто напросто не хочу. Второй вариант у них - скачка с торрента. Там сразу папка со всей игрой и файлами, её я спокойно мог бы пробовать на разных версиях, не перекачивая.

Так вот, ближе к делу. Поставил tor, сервис запущен. Установил и настроил пакет polipo на порту 8123, чтобы он юзал сокс 127.0.0.1:9050. Попробовал вбить 127.0.0.1:8123 как прокси в chromium, инет успешно побежал в нём, проверил подключение - идёт через тор. Запустил ktorrent, настроил соединение HTTP Proxy на свой локальный, галки Use for tracker connections и опционально ставил for webseed connections. SOCKS пробовал не указывать, пробовал указать сервис tor на локалхосте 9050. Не качает(
В логах кторрента ничего необычного:

Sat Feb 25 13:53:29 2017: Stalled for too long, time to get some fresh blood
Sat Feb 25 13:53:29 2017: Doing tracker request to url (via KIO): http://blah-blah........
Sat Feb 25 13:53:29 2017: Using proxy : http://127.0.0.1:8123
Sat Feb 25 13:53:29 2017: Doing tracker request to url (via KIO): http://blah-blah........
Sat Feb 25 13:53:29 2017: Using proxy : http://127.0.0.1:8123
Sat Feb 25 13:54:26 2017: FreeBytes 68.96 GiB
Sat Feb 25 13:54:26 2017: Downloaded 1.62 GiB
Sat Feb 25 13:54:26 2017: Remaining 38.28 GiB
Sat Feb 25 13:54:49 2017: Saving 0 chunk downloads
Sat Feb 25 13:54:49 2017: Saving list of peers to /home/user/.local/share/ktorrent/tor0/peer_list
То что скачана часть - это с другого инета.
polipo потихоньку такое плевал в консоль:
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Couldn't parse ETag.
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
Connect to (scrubbed):80 failed: General SOCKS server failure
В статусе сервиса тора
Feb 25 16:27:15 comp Tor[31127]: Tor has successfully opened a circuit. Looks like client functionality is working.
Feb 25 16:27:15 comp Tor[31127]: Bootstrapped 100%: Done
Feb 25 16:29:19 comp Tor[31127]: Rejecting SOCKS request for anonymous connection to private address [scrubbed].
Как поправить? Вообще, мне нужно, чтобы запросы к трекеру оптимально шли через тор, а сам траффик - нет. В любом случае, сеть я не перегружу, поставлю ограничение 300к к примеру. Анонимность мне не важна в данном случае. Кстати посмотрел, у меня для скачанной части очень плохой share ratio - может быть ещё в этом проблема?

★★★★★

Но проблема в том, что я не уверен пока, под какой версией вайна норм заведётся - указаны разные версии в разных источниках. И кучу раз перекачивать эти 40Гиг, я просто напросто не хочу.

Тебе и не надо их перекачивать. Можно использовать один вайнпрефикс, а версии вайна разные. Да и просто каталог с этим кэшем в другой префикс скопировать не должно быть сложно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Тебе и не надо их перекачивать. Можно использовать один вайнпрефикс, а версии вайна разные. Да и просто каталог с этим кэшем в другой префикс скопировать не должно быть сложно.

Ставлю вайнтрикс, попробую. Поставил версию wine-staging 1.9.15, как понял - steam в play on linux может перестать работать? Вообще, можно ли иметь несколько версий одновременно, как это там реализовано?

fehhner ★★★★★
() автор топика

Немного вброса.Не используйте для торрентов Tor, для этого есть VPN.

crarkie
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, не надо качать торренты через тор. И игры тоже не нужны.

Игрушка качается. Но всё же, хотелось бы разобраться, почему не заработало. Мало ли когда пригодится.

fehhner ★★★★★
() автор топика

а в чем проблема скачать торрент напрямую?

пока не будет видеозаписи тебя сидящим и кацающим пиратство+подана заявка(без заявки всем пох) на тебя только тогда можн о чемто думать

а так ты дефолтный рандмный юзер инета и максимум что можешь-нарушить условия пользования инетом от провайдера,и за все твое пиратство будет отвечать провайдер

(поэтому даже в германии, где торренты запрещены, после использования торрента-приходит письмо от провайдера-«пожалуйста так не делайте»,продолжаешь-провайдер отрубает и отказывается от предоставления инета)

бред вобщем это даже не параноя это просто бред у тебя

lwx51033
()
Ответ на: комментарий от lwx51033

Так у меня просто доступ блокирован не к сайту рутрекера, а к доменам его трекеров, вот и всё. Хотелось бы, чтобы и на этом провайдере, мог потом скачать, если что-то понадобится. Чтобы норм ресолвились они, а торрент качал - напрямую, а не через тор.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Но всё же, хотелось бы разобраться, почему не заработало.

ибо как минимум 60% выходов тора в интернет блокируют любые запросы кроме http/s по дефолтным портам и твои запросы просто не проходят

поэтму следуий шаг в таких скриптах-вешать таймер на 5-10сек ожидания ответа от текущего тор подключения,если ответа нет-то сбрасывать на новое подключение это если утебя был рабочий нормальный код сначала,без понятия работалли он у тебя или нет

lwx51033
()
19 февраля 2018 г.

Смотрю на дату поста - 2017, зачем нужны всякие polipo сейчас? Программы напрямую работают с TOR. Ставишь тор sudo apt-get install tor, запускаешь службу sudo systemctl start/stop/enable/disable/status tor. В торрент клиенте (рекомендую Tixati) прописываешь socks5 прокси 127.0.0.1 порт 9050, use proxy to resolve names. В настройках соединений TCP only, Encrypted only. Все качает. Но таки да использование торрента через тор вредит всем: тор сети, торрент файлобмену (внешний ip недоступен, трекер засирается разными IP, портя статистику), мобильной сети. Но если очень нужно, то почему нет.

Не используйте для торрентов Tor, для этого есть VPN

Трудновато разграничить серфинг и торренты. Я в свое время использовал VPN (бесплатный, сомнительный правда) пока качал. В общем, было замечено по косвенным признакам, что они наблюдают за трафиком, а также модифицируют и стучат. Меня теперь от слова VPN просто воротит. Провайдеру своему если честно и то больше доверяю, у него хоть пользователей много и ему не до махинаций.

anonymous
()

блокирует торренты полностью (не доступ к трекерам, вообще не коннектит)
нужно, чтобы запросы к трекеру шли через тор, а сам траффик - нет

Не сразу заметил взаимоисключащие параграфы. Для этого в торрент клиентах есть опция пускать p2p через прокси или нет. Правда в Tixati новее 2.16 эту опцию ликвидировали и все идет через прокси. Можно скачать версию 2.16 поправив URL с их сайта или другой торрент клиент, например qBittorrent.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл добавить, через тор качает, но не очень быстро. Есть очущение, что тор ноды режут 30 кбайт/с на поток или это мобильный провайдер тор режет. Если сидов много, то норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

использование торрента через тор вредит всем: тор сети, торрент файлобмену, мобильной сети

А торрентообмен наносит вред правообладателям, а те - актерам/музыкантам. Таков мир, все кого-то едят, борьба за выживание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Нужно было включить принудительное шифрование и качать напрямую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно скачать версию 2.16 поправив URL с их сайта

Нет, уже нельзя и на web archive самих файлов дистрибутива нет. У меня в архивах валяется 2.16 для Windows только.

Нужно было включить принудительное шифрование и качать напрямую.

На Йоте это уже не прокатывает.

не очень быстро

Довольно быстро. Вот, что замечено. Количество соединений выходных узлов тора не равно количеству соединений с внутренними узлами тора со своей стороны. Например, у меня с внутренними 2 соединения только, а на внешних распараллеливается явно больше. Но я ограничил в torrc на две страны Европы правда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

наблюдают за трафиком

Немного приоткрою завесу тайны. VPN был freeopenvpn. org. А привлек их в логах видимо красивый IPшник у фотохостинга imgsrc. ru (83.222.2.111)... Там не было ничего незаконного, и я даже ничего не выкладывал, а просто посмотрел, но вот им не понравилось. Отправили абузу в imgsrc (те спорный фотоальбом закрыли или автор психанул, а до этого несколько дней никому не было дела), а сами freeopenvpn тоже у себя URL заблочили, так как перестал открываться только он. Так как сайт на чистом HTTP - делай что хочешь. Ну или у меня паранойя и всё это совпадение, но вряд ли.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.