LINUX.ORG.RU

Где его искать?

Лучше ставить Terminus, а не этот шрифт. Посмотри на жирную букву m.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Ну, посмотри в terminus bold на жирную m? Впрочем, по обыкновению, если нравится, моск отдыхает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

У меня личная неприязнь к терминусу, а вообще я собираю все пиксельные шрифты которые вижу. Вот уже выковырял шрифты из винды и некоторые из Амиги, взял прыщавый юнифонт. Потому мне нужен именно файлик где оно лежит, пока я не начал рендерить Универсалию квадратиками 16х16

ruzisufaka
() автор топика
Ответ на: 9x15 от xndr

Не оно, у меня глифы чуть меньше, но направление понял, спасибо. Буду разбираться с форматом PCF, еле нашел глифы внутри, одни индексы, лол.

ruzisufaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от xndr

Нет, нашел у себя 6x13, я просто в глаза долблюсь

Еще раз огромное спасибо!

ruzisufaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Лучше 6x12 бери. В нём хоть Bold Ш полное Г, но хотя бы кириллица нормальная, а Bold можно отключить и вовсе.

xndr
()
Ответ на: комментарий от xndr

Я возьму вообще все шрифты, у меня будет некий вариант «скейлинга» из всех доступных наборов. Тем более, как я вижу, в разных размерах разный набор глифов, так что все равно делать фоллбек.

Пишут, что оно распространяется в BDF, но я похоже опять в глаза долблюсь. Мне вот особенно хочется посмотреть на 4х6 или что-то такое в виде BDF (бинарник я всегда расковырять успею)

ruzisufaka
() автор топика
Ответ на: комментарий от xndr

Нет, я свои велосипеды делаю. В FontForge есть замечательная утилька для отладки showttf, она умеет глифы показывать, что гораздо полезнее для моих целей, чем сам FontForge. Я даже не знаю, дальше пилить свое говно для ттф, или банально распарсить аски-выхлоп этой тулзы.

ruzisufaka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.