LINUX.ORG.RU

редактирование титульной страницы в eskdx

 ,


0

4

Есть необходимость сделать титульник в соответствии с требованиями учебного заведения. Выглядит так: https://itmag.es/QygM

Прошу подсказать наиболее оптимальный способ это сделать. Редактирование стилевых файлов eskdx выглядит довольно трудоёмкой работой, поэтому сделал титульник, который мне нужен, если загружать его командой \input, то он появляется на первой странице документа, где указывается разраб. и проверяющий, если использовать \ESKDthisStyle{empty}, то страница первая страница просто пропадает.

Как это реализовать правильно?

Deleted

Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)

Я там ЕСКД вообще не увидел, даже чего-то похожего. IMHO, делай на любом базовом классе, там не сложно должно быть

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Сделать я сделал, но проблема с включением такого титульника в документ, чтобы она стал именно на место титульника, а не на место первой страницы документа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я сделал так

\begin{document}
\ESKDstyle{empty}

\begin{titlepage}

Титульник

\end{titlepage}

    \ESKDstyle{plain}
    \tableofcontents
    \newpage
    \input{text}

\end{document}
NoobeR ★★★★
()

В общем, решил делать своё оформление по СТО ВУЗа с преферансом и первокурсницами нужным мне титульником и без возьни с eskdx.

Рамки по форме 2а стырил из комментария анонима отсюда.

Остаётся разобраться, как первую страницу документа (после титульника) сделать заглавной и нарисовать рамки по форме 2.

Буду рад ссылкам на примеры по осуществлению рисования разных рамок для разных страниц. А также годным мануалам по рисованию рамок.

Deleted
()

Кое-чего проясняется. Но есть вопросы.

1. Редактирую то, что есть --- то есть, форму 2а, взятую от анонима. Рамки и основная надпись, как я понимаю, рисуются основной линией. Толщина основной линии --- от 0,5 до 1,4 мм. Для аккуратности возьмём 0,8 мм. Тонкую линию возьмём 0,4 мм.

Под графами 14...18 должна быть тонкая линия.

Пишем в преамбуле:

...
        \linethickness{.8mm}
	\put(0,0){\framebox(185,287){}}
	\put(0,0){\Box{7}{Изм.}}
	\put(0, 15)\HL
	\put(0,5){\line(1,0){65}}
	\linethickness{.4mm}
	\put(0,10){\line(1,0){65}}
	\linethickness{.8mm}
	\multiput(0, 5)(0, 5){2}{\line(1,0){65}}
	\put(7, 0){\VL\Box{10}{Лист}}
...

Но все линии остаются одной толщины.

Должно быть. А получается это.

2. Не совсем понимаю, каким образом создать свой pagestyle для первой (заглавной) страницы документа, чтобы поставить туда другой колонтитул, содержащий форму 2.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.