LINUX.ORG.RU

Emacs, отступы в блоках кода.

 


0

2

Есть ли нормальный способ заставить emacs работать как notepad, visual studio в плане отступов в блоках кода языка «C»? Т.е. чтобы в блоках кода, код был табулирован и всегда оставался на одном уровне, просто на данный момент даже если вводить newline-and-intend, оно же C-j, оно-же electric-mode, то отступ будет только на последней строке, на всех предыдущих отступов не будет. Может кто подсказать?

http://imgur.com/wbOyPtC

Ответ на: комментарий от nammidd

За такое обычно бьют по лицу. У меня два вопроса: «VS реально так делает?» и «зачем тебе это нужно?». Выравнивание сработает автоматически когда ты будешь что-то набирать в тех строках.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

За такое обычно бьют по лицу.

Двачую. У меня включен whitespace-mode с очень отвратительным цветом для trailing whitespace. Очень быстро привык вычищать все лишнее.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Лучше сходи ударь своей матери по лицу.

nammidd
() автор топика

Да, есть элементарный способ, однако сперва все-таки поясните, пожалуйста, зачем вам это сдалось.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

За такое обычно бьют по лицу.

Согласен.

У меня два вопроса: «VS реально так делает?» и «зачем тебе это нужно?».

К сожалению делает. Вижла не умеет перед записью файла удалять незначащие символы. Вим тоже, но его очень легко этому научить.

andreyu ★★★★★
()

Так вы расскажете, зачем вам сие, чтоб я вам все-таки рассказал, как его добиться? Или вы уже осознали, что так делать не нужно?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Да дело даже не в том, что их кто-то не умеет удалять, а в том, нафига их вставлять?

Ну вот редактор вижлы их зачем-то вставляет. При этом некоторые считают, что в вижле есть удобный текстовый редактор.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.