LINUX.ORG.RU

Создание сетевого хранилища фото/видео

 ,


0

1

Всем привет. Подскажите плз решение.

Нужно организовать сетевое хранилище на домашнем сервере для фото/видео. Там будет развернут RAID1 на 3 ТБ. Ищу софтовое решение для реализации удобной работы.

Нужен web-интерфес для доступа к файлам, желательно приложение на Android для просмотра хранящихся фото и видео и залить новые.

Думал подойдет ownCloud, но там все заточено на синхронизации данных. Мне не нужно, чтобы гигабайты, хранимых там, перекачивались и на ноуты, и на телефоны. Нужно чтобы все лежало только там.

Может кто знает, что-то подходящее?


я так и не понял в чем именно просит помочь автор

mos ★★☆☆☆
()

тебе надо фотки/видео смотреть с планшета? ну так нагугли что там ведроид наиболее безгеморно поддерживает - nfs smb или тот же клиент owncloud маунтить умеет

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Нужно какое-то решение типа ownCloud с возможностью легко смотреть (без скачивания) и заливать фото/видео файлы, но без синхронизации этого хранилища на все устройства. Да просто маунтить, но и на телефон/планшент, и так чтобы домохозяйка разобралась. ownCloud разве умеет без скачивания?

Nilus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nilus

смотреть (без скачивания)

............................................________
....................................,.-'"...................``~.,
.............................,.-"..................................."-.,
.........................,/...............................................":,
.....................,?......................................................,
.................../...........................................................,}
................./......................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:"........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(....."~-,_..............................,:`........../
.........../(_...."~,_........"~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......"=,_......."-,_.......,.-~-,},.~";/....}
...........((.....*~_......."=-._......";,,./`..../"............../
...,,,___.`~,......"~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-"
............/.`~,......`-...................................../
.............`~.*-,.....................................|,./.....,__
,,_..........}.>-._...................................|..............`=~-,
.....`=~-,__......`,.................................
...................`=~-,,.,...............................
................................`:,,...........................`..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_..........._,-%.......`
..................................., 
mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Да. я это видел. Поставил и потыкал. В ownCloud идет большой уклон именно на синхронизации файлов. Чтобы посмотреть фото/видео через приложение, его нужно сначала полностью выкачать на устройство. А если у меня видео в 1ГБ. И просмотреть мне нужно 1 минуту из середины, пролистать его?

Поэтому я и ищу что-то подобное, но без навязанной синхронизации и возможности предпросмотра... скажем так

Nilus
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

DLNA - это протокол. А нужно клиент-серверное решение с веб-мордой и мобильным приложением для заливки/управления и быстрого просмотра

Nilus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nilus

для заливки - что угодно подходящее (хоть nfs), для просмотра dlna (есть поддержка как в плеерах, как минимум vlc, так и отдельные приложения которые браузят dlna и запускают плеер на нужном файле)

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nilus

Там есть расширение которое позволяет смотреть прямо в браузере, ну а фоточки и так из браузера доступны.

novoxudonoser
()
Ответ на: комментарий от mos

Ты заколебал форсить это убожество. Никогда оно нормально не работало. Вечные проблемы с базой файлов на сервере (разных серверах имеется в в виду), вечные проблемы на клиентах - с поддержкой форматов и просто с обнаружением серверов. В, а еще клиенты обычно очень «удобны»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.