LINUX.ORG.RU

USB receiver для LIRC


0

0

Подскажите, где можно купить USB receiver, для который есть поддержка в LIRC? Пробовал поискать в продаже что-нибудь из перечисленного в меню "select your driver" (при конфигурации LIRC), но, видимо, в России такие вещи не продают. Есть вариант использовать receiver, входящий в комплект с пультом Logitech UltraX Media (966189), но не решаюсь купить, незная есть для него модуль в LIRC. Может кто-нибудь использовал?

anonymous

USB receiver для каких целей ? Если в пределах пары метров - то подойдет USB IrDA port, например Tekram ( правда там в обоих направлениях ) .. - под IRC работает ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Receiver нужен для использования совместно с пультом от tv-тюнера Avermedia (сам тюнер не подходит, так как нужно оперативно подключать к USB чужого компа). Расстояние хотя бы 5-7 метров. Готов купить receiver вместе с пультом, только чтобы была поддержка LIRC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на сайте LIRC есть простейшая схемка которая с ним работает, втыкается в COM порт ..

У меня валяется Tekram IRDA port ( правда под COM ) - с LIRCой работает - могу подарить если приедешь .. ( Москва ) ( по причине отсутсвия COM портов на компе .. )

bdfy_mail.ru

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Приемник самодельный , а пульт может быть любой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

2SI: Спасибо за рекламу. Похоже на то что я искал. Осталось выяснить, какой модуль LIRC использовать с этим делом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.