LINUX.ORG.RU

а бывают ли такие VM

 , ,


0

1

Существует ли возможность запускать виртуальную машину с Windows с одним приложением?

То есть приложение работает как нативное, таскается за окошко, меняется в размерах, работает copypaste и drag'n'drop в обес стороны, но в то же время, работа происходит в эмулированной системе.

Не знаю, как это загуглить, поэтому спрашиваю здесь.

Deleted

Ответ на: комментарий от nihil

Там не работает нужная мне программа. Точнее, нужная её версия.

Deleted
()

Короче, ты хочешь интеграции приложения в систему, но что бы оно было виртуализировано? Если так, то я тоже заинтересован.

karton1 ★★★★★
()

В VmWare WorkStation точно есть такая фишка, ставишь систему (windows) и активируешь функцию отображения запущенных приложений на рабочем столе хост системы, правда сейчас не скажу как называется эта функция, но точно есть.

Или в VirtualPC от Microsoft, но там для Windows система виртуализации.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

У тебя несколько задач:

  1. Запускать виртуальную машину только в одном окне без окна VB.
  2. Запускать в гостевой системе только одно приложение в fullscreen режиме.
  3. Включить copypaste, drag'n'drop и интеграцию клавиатуры и мыши по фокусу на окно гостевой ОС.

Ответы:

  1. Не знаю, но наверное должна так уметь запускаться. В крайнем случае свернёшь её да и всё.
  2. Зависит от гостевой ОС, но почти все ОС такое умеют.
  3. VB так умеет: необходимо установить «дополнения гостевой системы». Работает не со всеми гостевыми ОС.
mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Можно включить режим масштабирования в VB и таскать по экрану небольшое окошко с виндой и запущенной в ней программой.

nihil ★★★★★
()

Qubes OS, которая использует Xen, емнип, заявляла о технической возможности запуска винды как гостевой системы. И там действительно таскание окошек приложений из гостевых виртуалок по рабочему столу dom0 (хостовой) системы.

Andrey_Utkin ★★
()

Это было давно, в 2003-2005.
Была винда и был цитрикс.
Он позволял делать приложения.

Так что копай во что оно трансформировалось.

Грубая сила выглядит как Вмарь-Винда-Цитрикс-Аппликуха.
Цитрикс клиент для линукса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

всё, вспомнил, Цитрикс стал Хеном.

Deleted
()

В virtualBox есть «Режим интеграции экрана».

От рабочего стола запущенной в виртуалке винды остаётся панель задач и окна. Если быстро двигать окна, то можно увидеть за ними кусок фона рабочего стола виртуалки.

На счет совместимости этого режима с линуксами не знаю.

Radjah ★★★★★
()

«Вид»,«Режим интеграции дисплея» в VB, чтобы панелька винды не мешалась можешь вместо explorer.exe поставить запукалку своей программы.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)

vbox вроде так раньше умел, или варя.

Ygor ★★★★★
()

В случае винды, видимо, самый оптимальный вариант - как то так, но я пока не пробовал. Не уверен, что клиенты на онтопике корректно умеют в эту фичу. Отпишись если выйдет.

Вместо VB можно использовать например kvm.

pon4ik ★★★★★
()

You want fish съесть и на dick сесть?

anonymous
()

VirtualBox так раньше умел, нужно было только guest additions на венду поставить. Как сейчас - хз, давно его не запускал.

Deleted
()

Seamless / бесшовная интеграция. Ее умеют virtual box и vmware.

andreyu ★★★★★
()

Любая система виртуализации, если нет нужды в видеоускорении (хотя оно и так в виртуалках не окей)

То, что тебе нужно называется RemoteApp:

  • Свежая винда в виртуалке с настроенным подключением удаленного рабочего стола и включенной этой самой функцией
  • Свежий FreeRDP, который поддерживает RemoteApp

Подключаешься по RDP к виртуалке в режиме RemoteApp c указанием нужной аппликухи - все готово.

Такая связка точно работает на Debian 8 + Windows 7 в KVM (самому однажды нужно было)

anonymous
()

Режим интеграции дисплея

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.