LINUX.ORG.RU

Не могу войти в систему


0

0

Несколько раз ошибся при вводе пароля, теперь ввожу правильный, а выходит надпись: Exceeded limit failure login for tema ('null') и меня выкидывает. Как это можно исправить? Спасибо заранее.

anonymous

загрузиться в консоль и пофиксить. два способа как загрузиться в консоль: параметр ядру при старте init=/bin/bash или загрузиться при помощи загрузочного сидюка, от туда в консоль (все дистрибутивы, что я видел это позволяют), от туда mount и chroot на твой раздел

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Нет, я спрашиваю, что там фиксить-то? Я могу залогиниться другим пользователем или даже под рутом зайти. Только не знаю, как исправить, чтоб именно мой пользователь (tema) мог войти (чтоб не выкидывало его обратно)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kain

Не рулит passwd, т.к. я в первую очередь попробовал: # passwd -u tema Написано, что user unlocked, но войти всё равно не удаётся. Где что править-то?

anonymous
()

из под рута сделай так faillog посмотри на счетчики потом можно просто > /var/log/faillog

FAILLOG(8) FAILLOG(8)

NAME faillog - examine faillog and set login failure limits

есть определенное количество ошибок при вводе пароля потом пока счетчик не обнулишь юзер не войдет =)

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Я ведь говоил, что пытался разлочить юзера в первую очередь. Так что посыл на первую строчку запроса в гугл неуместен :-) А вот sova мне помог как-никто. Кратко, толково и по делу. Спасибо, заработало.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.